Главная » 2020 » Январь » 14 » «НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ» В БАССЕЙНЕ
17:46
«НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ» В БАССЕЙНЕ

13 января в МАУ «ОК «Юность» прошло открытое первенство спортивной школы по плаванию в ластах «Новогодние старты». В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов, воспитанников тренеров Гули Михайловны Мустафиной, Юлии Валерьевны Зинуровой и Ксении Сергеевны Паршинцевой.

Юные пловцы выявляли быстрейших в 4 возрастных группах. Самые младшие преодолевали дистанции 50 метров плавание в классических ластах и 100 метров комплексное плавание. Примечательно, что тройки призёров в обеих дисциплинах в итоге оказались идентичными. Двукратными победителями соревнований стали Матвей Бедарев и Марцелина Малецкая. Серебряные медали завоевали Сергей Конради и Анастасия Пахомова, бронзовые – Максим Богданов и Николь Пищугина.

Аналогичная ситуация могла сложиться у юношей и девушек 2009-10 гг.р. на дистанциях 50 м плавание в ластах и 100 м плавание в классических ластах. Здесь дважды первыми касались бортика на финише Никита Ступаков и Елизавета Зинурова. Дважды на пьедестал почёта вместе с ними поднимались Олег Решетников и Алина Царан, но в свой актив они записали по две награды разного достоинства. Также серебряные медали в этой возрастной группе завоевали Марьяна Соболь и Лука Орешин, а бронзовые – Екатерина Лушова и Дмитрий Садыков.

Испытанием для спортсменов 2007-08 гг.р. стали две стометровки – плавание в ластах и плавание в классических ластах. Здесь победителями всегда становились разные юноши и девушки – Вадим Царан, Кирилл Перевозчиков, Диана Шнайдер и Валерия Ермалюк. Однако Кирилл смог добавить к своему «золоту» ещё одно «серебро». Давид Акентьев дважды становился бронзовым призёром. По две медали разного достоинства завоевали Анастасия Михайлова и Елена Паймурзина. Второе место в этой группе также занял Арсений Белоглазов.

Наконец, среди наиболее опытных спортсменов (2006 г.р. и старше) итоговые таблицы выглядели следующим образом.

100 м плавание в ластах - юноши: 1. Сергей Зимогоров, 2 Егор Егоров, 3. Евгений Кобелев; девушки: 1. Олеся Ермалюк, 2. Мария Дьяконова, 3.Ника Ракк.

100 м плавание в классических ластах - юноши: 1. Егор Кром, 2. Влад Попов, 3. Андрей Сорокин; девушки: 1. Екатерина Дмитрова, 2. Мария Дьяконова, 3. Ника Ракк.

Победителей и призёров наградили медалями и грамотами, а каждый участник соревнований по традиции получил сладкий приз.

Ближайшими стартами для киселевских пловцов-подводников станут областные соревнования, которые пройдут в Новокузнецке с 20 января.

Наши ведущие спортсмены готовятся выступить на Кубке России в Томске. Этот турнир начнётся 12 февраля.