Главная » 2018 » Март » 31 » НАШ СПОРТСМЕН В СБОРНОЙ РОССИИ
09:34
НАШ СПОРТСМЕН В СБОРНОЙ РОССИИ

С 20 по 26 марта в городе-курорте Анапа Краснодарского края состоялось первенство России среди юношей 13-14 лет (2004-2005 годов рождения). 328 боксеров из 69 субъектов Российской Федерации пройдя двухэтапный отбор, сумели завоевать путевку на эти соревнования. Победители первенства получали право на участие в главном старте года первенстве Европы, которое пройдет в середине мая в Болгарии.

Кемеровскую область представляли два спортсмена, один из которых - воспитанник тренера Игоря Пужака киселевчанин Вячеслав Горбунов.

Слава второй год подряд сумел пройти сито отбора и принять участие в первенстве страны. Но, если в прошлом году наш боксер потерпел поражение уже в первом бою, то теперь результат вышел иным.

Выступавший в весовой категории до 54 килограмм киселевчанин стал призером соревнований, заняв третье место.

В первом бою Вячеслав Горбунов сломил сопротивление победителя первенства Северо-Кавказского федерального округа, после чего одержал верх над оппонентом из Орловской области. В обоих поединках судейская бригада выносила единогласное решение.

К сожалению, в полуфинале киселевского боксера остановил представитель республики Карачаево-Черкессия - финалист Всероссийских соревнований памяти Б.Н. Грекова в Москве. В итоге раздельное решение судей оказалось не в пользу Вячеслава. Но и бронзовую медаль можно считать существенным успехом. Наш юный мастер кожаной перчатки включен в состав юношеской сборной команды страны. Пожелаем перспективному спортсмену новых достижений и побед.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото boxing 42.ru

Просмотров: 345 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0