Главная » 2017 » Октябрь » 28 » МЕДАЛИ В РИТМЕ ГОНГА
07:33
МЕДАЛИ В РИТМЕ ГОНГА

Этой осенью нас продолжают радовать киселевские боксёры, воспитанники тренера Игоря Григорьевича Пужака.

24 - 28 октября в городе Ачинске Красноярского края прошло первенство ЦС ФСО профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей 14-15 лет, посвященное памяти заслуженного строителя России Геннадия Саркисова. В соревнованиях, являвшихся отборочными на первенство России, участвовало 159 спортсменов из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Центрального Федеральных округов. В состав команды Кемеровской области были включены двое киселевчан. Выступавший в весовой категории до 60 кг Иван Коломин, проведя 3 боя, завоевал бронзовую медаль. Иван Балашов (в/к 57 кг), выиграв первый бой, уступил во втором и не поднялся на пьедестал почёта.
Тем временем с 26 по 28 октября в Новосибирске проходил Открытый турнир по боксу среди юношей 12-13 лет, посвященный памяти тренера Валерия Зацепина. Здесь на ринг вызывались 132 боксера из Новосибирской и Кемеровской областей. Все шестеро выступавших киселевчан заняли на соревнованиях призовые места.

Золотые медали завоевали Егор Пономарев (в/к до 37 кг), Андрей Дёмшин (в/к до 40 кг) и Вячеслав Горбунов (в/к до 54 кг), завершивший все свои бои досрочно. Второе место у Данила Жуланова (в/к до 43 кг). Третьими стали Сергей Чепля и Артем Алексеенко. Кроме того решением главной судейской коллегии Данил Жуланов был отмечен специальным призом "За волю к победе".