Главная » 2015 » Июль » 29 » ЛЕТНЯЯ ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ
11:29
ЛЕТНЯЯ ПОДГОТОВКА К ЗИМНЕМУ СЕЗОНУ

В посёлке Карагайлинский прошло первенство лыжников-гонщиков ДЮСШ комитета по спорту и молодёжной политике КГО по лыжероллерам, посвященное Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркотиками. В соревнованиях приняли участие более 30 воспитанников тренеров-преподавателей Андрея Полосина и Кристины Шипиной.

Не секрет, что летом и осенью многие спортсмены, от начинающих до именитых лыжников, около половины своего тренировочного процесса отдают упражнениям на лыжероллерах. Эти конструкции помогают подготовить мышцы к зимнему сезону и лучше освоить технику лыжных ходов, развивают выносливость. На подобие самоката, но не имеющего руля и стойки, труднее держать равновесие, так как они тяжелее лыж. Производителями выпускаются лыжероллеры, как для классического, так и для конькового хода. На них спортсмен стоит на платформе на несколько сантиметров выше, чем на лыжах. Поэтому большое значение при выборе роллеров должно придаваться необходимости удерживать равновесие.

Из истории известно, что первый лыжероллер был произведён в 30-е годы на севере Италии, как аналог лыж, для тренировки спортсменов летом.

Сейчас лыжероллерный спорт является самостоятельным видом спорта со своими правилами и соревнованиями.

Согласно регламенту первенства ДЮСШ, состязания на определение быстрейших спортсменов проводились между воспитанниками от 9 до 17 лет. Каждая возрастная группа пробегала свою определённую дистанцию.

Спортсмены 1998-99 гг.р. соревновались на дистанциях 10 км (юноши) и 5 км (девушки). Победителями стали Владислав Ивлев и Елизавета Киселева. Серебряные медали завоевали Александр Козлов и Дарья Полосина. Третьи места в свой актив записали Максим Кашапов и Екатерина Дроздова.

У юношей 2000-01 гг.р. на пятикилометровке итоговый протокол выглядел следующим образом: 1. Андрей Заиленков, 2. Максим Гречухин, 3. Александр Мещеряков. Места на пьедестале почёта у сверстниц на дистанции 3 км распределили между собой  Мария Мамонтова (1), Софья Харитонова (2) и Вероника Мамонтова (3).

Среди мальчишек 12-13 лет, бежавших 3 км, первенствовал Захар Кожемякин. Следом за ним финишную черту пересекли Виталий Шибков и Владислав Костин. У девочек этого возраста (дистанция 2 км) победу одержала Мария Мигушова. Совсем немного от неё отстали сестра Екатерина и Наталья Игнатьева.

Также 2000 метров преодолевали мальчики 10-11 лет. Здесь быстрейшие секунды с солидным отрывом от конкурентов показал Илья Березовский. Его соперники Данил Ануфриев и Роман Култыгин довольствовались «серебряной» и «бронзовой» позициями. Все остальные возрастные группы пробегали дистанцию в 1 км.

У девочек 2004-05 гг.р. тройка призёров выглядела так: 1. Ангелина Луцковская, 2. Ольга Шорохова, 3. Анна Загородникова. Среди самых младших спортсменов победы одержали Никита Петров и Дарья Киселева. Александр Суханов и Юлия Антухова заняли вторые места, а Никита Карзаков и Алина Шахмурова стали третьими призёрами.

Просмотров: 432 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0