Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » КАНИКУЛЫ С ОРАНЖЕВЫМ МЯЧОМ
11:01
КАНИКУЛЫ С ОРАНЖЕВЫМ МЯЧОМ

Провести воскресное утро на каникулах в спортивном зале, наслаждаясь любимой игрой – что может быть лучше! Взяв на вооружение этот принцип, на паркете МБУ КГО СШ 4 ноября турнир под названием «Ура, каникулы!» провели юные баскетболисты.

По круговой системе места на пьедестале почёта распределили 3 команды, составленные из ребят, делающих первые шаги в этом виде спорта.

Инструктаж от судей перед началом соревнований был предельно чётким – не бейте друг друга по рукам, стремясь отобрать мяч, играйте больше в пас, уважайте соперников и чаще бросайте по кольцу.

Многочисленные болельщики поддержали эти слова аплодисментами, после чего был дан свисток и началась бескомпромиссная борьба.

В первом матче встретились команда спортивной школы, под руководством тренера Николая Журбы и «Молния», ведомая тренером Вячеславом Курносенко.

4 четверти по 7 минут каждая пролетели на одном дыхании. Счёт, как на качелях, склонялся то в одну, то в другую сторону. В итоге удача оказалась на стороне игроков спортивной школы – 20:18.

Впрочем, ребята настолько выложились, что во втором противостоянии с более старшими по возрасту представителями МБУ ДО ДЮСШ, возглавляемыми тренером Евгением Чапкевичем, дать бой не смогли. Как результат – поражение со счётом 10:20.

Поймав кураж, воспитанники ДЮСШ Управления образования не оставили шансов «Молнии». Счёт 34:10 возвёл их на высшую ступень пьедестала почёта, а соперники замкнули тройку призёров.

После основного турнира организаторы соревнований провели конкурс снайперов с линии штрафных бросков. Самым метким оказался Кирилл Масальскас (МБУ КГО «СШ»).

Лучшим защитником турнира признали его товарища по команде Дмитрия Буриева. Звания лучшего нападающего удостоился Семён Романов («Молния»). Титул лучшего игрока достался Кириллу Боляку (МБУ ДО ДЮСШ).

Все команды получили соответствующие занятым местам грамоты, а каждому игроку были вручены сладкие призы – шоколадки.