Главная » 2019 » Январь » 21 » ЮНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ ЛЫЖНЫХ ГОНОК
17:01
ЮНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ ЛЫЖНЫХ ГОНОК

20 января в посёлке Трудармейском состоялись II областные соревнования по лыжным гонкам на призы участниц Олимпийских игр в городе Солт-Лейк-Сити (2002 г) мастеров спорта международного класса Веры и Натальи Зятиковых.

На стартовую линию вызывалось 370 спортсменов в 6 возрастных группах. Киселевский городской округ представляли 25 воспитанников МБУ КГО «Спортивная школа» тренеров-преподавателей Виктора и Андрея Полосиных, а также Кристины Шипиной. В каждой группе проходили масс-старты классическим стилем.

Среди самых юных лыжников 2009 г.р. и младше, где соревновалось около 50 человек, на дистанции 1 км нас порадовал Данил Петров. С результатом 4 минуты 14 секунд, оторвавшись от соперника из Прокопьевска на 26 секунд, он уверенно завоевал золотую медаль.

У девочек этого возраста серебряным призёром с результатом 4 минуты 51 секунда, уступив лидеру всего 6 сек, стала Вероника Миллер.

В группе 2007-2008 гг. р. на вторую ступень пьедестала почёта поднялся Илья Шишков, показавший результат 3 мин 51 сек.

В группе девушек 2005-2006 гг.р. на дистанции 3 км ещё одно серебро в общую копилку внесла Ольга Шорохова. Если учесть, что компания соперниц была очень представительной – данное выступление можно расценивать как успех.

Победители призеры поимо традиционных медалей и грамот получили ценные призы – элементы спортивной экипировки.

Ещё одна приятная новость пришла к нам из Томска, где 19-20 января состоялись отборочные соревнования по лыжным гонкам на VII детскую зимнюю спартакиаду «Газпром» России.

13-летний киселевчанин Никита Петров, завоевавший на дистанции 3 км второе место, получил путёвку на участие в престижных всероссийских состязаниях. В составе сборной Сибирского Федерального округа он в конце феврале поборется в Екатеринбурге за главные трофеи.

На дистанции 5 км в Томске наш спортсмен был третьим, что лишь подтвердило его хороший физический уровень.

Последний подобный успех на «Газпроме» России был 9 лет назад у киселевчанина Ивана Полосина. Тогда отбор проходил в городе Югорске Ханты-Мансийского автономного округа.

Можно сделать вывод, что у нас появляются новые звёздочки в лыжных гонках, которым мы с удовольствием желаем новых побед.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 208 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0