Главная » 2019 » Август » 12 » ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА
15:58
ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

8 августа в актовом зале администрации Киселевска состоялся торжественный приём главы города, посвящённый всероссийскому Дню физкультурника, который в нашей стране отпраздновали в 80-й раз.

«Человек гармонично развивается тогда, когда не только блещет своими знаниями и поступками, но и активно занимается спортом. Тогда он красив не только душой, но и телом. Приятно видеть сегодня в этом зале именно таких людей. Спасибо нашим спортсменам, чьи победы прославляют Киселевск, Кузбасс, Россию на соревнованиях самого высокого ранга, их родителям. Спасибо нашим замечательным тренерам. В 2021 году Киселевск станет столицей празднования областного Дня шахтёра. Будут проведены большие финансовые вливания, в том числе и в сферу спорта. Мы ставим цели на улучшение материально-технической базы и вместе добьемся победы», - эти слова в своей поздравительной речи произнёс глава города Максим Шкарабейников.

Затем он вместе с председателем Совета народных депутатов КГО Владимиром Игуменшевым приступил к церемонии награждения людей, внесших большой вклад в развитие массового спорта в нашем городе, воспитание молодого поколения, спортсменов и тренеров.

Первой на авансцену вызвали мастера спорта России по подводному плаванию, учащуюся школы № 27 Олесю Ермалюк. В прошлом номере «КВ» писали о том, что на первенстве Мира по подводному спорту среди юниоров в Египте она завоевала 4 золотых и 2 серебряных медали. Ей вручили денежную премию и Почётную грамоту КГО. Такую же награду за достойное воспитание дочери, активное участие в жизни спортивной школы получила её мама Людмила Сергеевна. А тренер нашей чемпионки – Гюльнара Мустафина была удостоена медали «За верность выбранному делу».

Аналогичные медали вручили заместителю директора оздоровительного комплекса «Юность» Юлии Кострикиной и начальнику Централизованной бухгалтерии спорткомитета Наталье Носыревой.

Медали «За служение родному городу» на лацканы своих пиджаков прикрепили тренер МБУ КГО «Спортивная школа» Анатолий Ситников и техник ОК «Юность» Пётр Могирев.

Почётные грамоты администрации КГО получили ко Дню физкультурника фельдшер Киселевской детской больницы Михаил Романов, автор данного материала и заведующий центральным складом ОК «Юность» Татьяна Анохина.

23 человека унесли с собой Благодарственные письма Киселевского городского округа.

Очень эмоционально и трогательно на приёме выступил председатель комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерий Витерман. Поздравив всех с праздником, он выразил уверенность, что спортивная жизнь в Киселевске будет активно развиваться.

Из его рук почётную грамоту получили тренер по рукопашному бою Руслан Гилязов и юный тайбоксёр Владислав Пономаренко.

Учащемуся школы № 28, который начал заниматься тайским боксом ещё в 6 лет, а в сентябре пойдёт уже в 8-й класс, были также вручены перчатки с росписями известных по всему миру спортсменов, таких как Артём Вахитов.

В небольшом интервью Владислав рассказал «КВ» с чего начиналась его спортивная карьера.

- Мама спросила у меня, каким видом спорта я хочу заниматься. Выбирал между плаванием и тайским боксом. Предпочтение отдал единоборству в ринге. Считаю, что сделал правильный выбор. Сразу же попал к тренеру Анатолию Анатольевичу Ситникову, у которого до сих пор продолжаю заниматься. В начале этого года в составе сборной Кузбасса я выступил на первенстве России в Москве. Провёл 3 поединка в весовой категории 58 кг с представителями Краснодарского края, Дагестана и Ростовской области. Во всех противостояниях взял верх и стал победителем соревнований. Сейчас готовлюсь принять участие в Спартакиаде молодёжи России, которая запланирована на октябрь.

В ходе торжественного приёма артисты учреждений культуры КГО дарили собравшимся музыкальные номера. Завершилось мероприятие коллективной фотографией перед зданием администрации.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 389 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0