Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » ГТО ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ
17:08
ГТО ДЛЯ СТУДЕНТОВ И ШКОЛЬНИКОВ

15 ноября в Оздоровительном комплексе «Юность» состоялся Фестиваль ГТО среди студентов профессиональных образовательных учреждений КГО. В нём приняли участие команды Киселевского горного техникума, педагогического колледжа и политехнического техникума (по 12 человек в каждой). Ещё 6 студентов решили на Фестивале выполнить личные нормативы. Соревнования прошли под лозунгом #КиселевскюбилеюПобеды и были приурочены к предстоящему Международному дню студентов (17 ноября).

Фестиваль начался со слов поздравления с праздником руководителя Центра тестирования ГТО Татьяны Григорьевой и вручения целому ряду студентов удостоверений и знаков отличия ГТО по итогам 2018-2019 учебного года.

В программу мероприятия вошли следующие испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 метров. В командном зачете победителем стала команда Киселевского горного техникума с результатом 2963 очка. Она была награждена Кубком и Дипломом Центра тестирования ГТО.

Второе место с небольшим отрывом завоевала команда Киселевского педагогического колледжа. Замкнули тройку призёров представители Киселевского политехнического техникума.

В личном зачете женского многоборья (5 ступень, 16-17 лет) лучший результат показала студентка КПК Ангелина Метальникова. Второе место завоевала Олеся Ермалюк (КПК), третье - Марина Гладышева (КГТ).

Среди участников 6 ступени (18-24 лет) первенствовала Наталья Сидорова (КПК). Следом за ней расположились студентки КГТ, соответственно, Динара Адамова и Елизавета Нестешенок.

В мужском многоборье в 5 ступени победил Иван Черенков (КГТ). Вторым стал Дмитрий Зеленецкий (КПТ), третьим – Сергей Полосухин (КПК).

Среди студентов 6 ступени первое и второе места завоевали студенты КПК Денис Сабуров Денис и Эрнис Абдибеков. Замкнул тройку лидеров студент КГТ Виктор Русаков.

Победители и призеры Фестиваля были награждены грамотами, медалями и сладкими призами. Все участники получили памятные вымпелы, а также в качестве подарка для них было организованно бесплатное посещение бассейна.

А18 ноября на дорожках бассейна ОК «Юность» также под лозунгом #КиселевскюбилеюПобеды прошло тестирование нормативов ГТО по плаванию. Свои возможности продемонстрировали 108 обучающихся образовательных организаций 4-5 ступени.

Для выполнения норматива на «золото» необходимо было преодолеть дистанцию 50 метров. Юношам 4 ступени за 55 секунд, девушкам – не более чем за 1 минуту и 3секунды. В 5 ступени время у юношей сокращалось до 50 секунд, у девушек до 1 минуты и 2 секунд.

Все участники справились с испытанием и показали хорошие результаты. Самым быстрым среди юношей стал ученик школы № 28 Василий Пушкарев (27 секунд), среди девушек – Екатерина Дмитрова (34 секунды, школа № 27).