Главная » 2016 » Август » 4 » «Фигурное вождение велосипеда»
06:39
«Фигурное вождение велосипеда»

3 августа  2016г. в городском саду прошло спортивное мероприятие

     «Фигурное вождение велосипеда»  к празднованию

«Дня физкультурника».         

             Программа:

  1. Змейка – 10 фишек на расстоянии 2м.,участник должен объехать все фишкизмейкой и вернутся на исходное место, время фиксируется по секундомеру.

  2. Спираль – 10 фишек на расстоянии 2м., участник должен объехать каждуюфишкипо кругуи вернутся на исходное место, время фиксируется по секундомеру.

  3. Перемещение предмета – на этапе установлено три ящика №1, №2, №3, на каждом из них стоит предмет с таким же номером. Участникначинает перемещать предмет по кругу, пока на каждом ящике не окажетсяпредмет под своим номером, время фиксируется по секундомеру.

  4. Попадание в цель за 2 минуты– на этапе установленапустая емкость, участник должен наполнить ее предметами, перемещая их по очередности.

  5. Восьмерка – наэтапе нанесена разметка «восьмерка», участник должен проехать по ней не выезжая за пределы разметки, младшая возрастная группа 1 раз, старшая 2 раза время фиксируется по секундомеру.

  6. Весы – на этапе установлен спортивный снаряд (доска 5м. на возвышенности) участник должен заехать на него и съехать. Это соревнование оценивается по балламот1до10.

  7. Проезд по прямой – на этапе нанесена разметка прямая линия, участник должен проехать,не съехав с линии разметки. Это соревнование оценивается по балламот1до10.

            На участие в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда зарегистрировались 22 человека. Каждый участник должен был пройти все семь этапов,  результаты были занесены в сводный протокол и выявлены победители.

        По результатам соревнований  места распределились следующим образом:

              Участники до 17 лет                                  Участники 18 лет и старше

           I место Маклаков Владимир                       I место Плотников Игорь

          II место Дудин Константин                         II место Ромашкина Ольга

         III место Авдеев Данил                                 II место Перфильева Татьяна

            Все участники  были награждены сладкими призами,  победители медалями и грамотами за I, II, III места.

Просмотров: 453 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0