Главная » 2020 » Март » 16 » ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ
08:30
ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

11 марта в оздоровительном комплексе «Юность» впервые в Киселевске состоялся муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Он проходил в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни».

В Фестивале, который планируется сделать традиционным, приняли участие трудящиеся предприятий и организаций Киселевского городского округа в возрасте от 25 до 69 лет (с VI по X ступень). На церемонии открытия было озвучено, что по итогам 2019 года нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия выполнили 120 человек данной категории граждан. Всего же в Киселевском городском округе на сегодняшний день уровень своих физических возможностей в комплексе ГТО проверили более 8 тысяч человек. Знаки отличия получили 4244 киселевчанина, и эта цифра продолжает расти.

Возможность пополнить ряды «значкистов» на минувшем Фестивале получили представители команд ОАО «Знамя», ООО «Участок «Коксовый», управления образования, управления социальной защиты населения, МКУ «Центр социального обслуживания», МАУ «Оздоровительный комплекс «Юность».

Участники соревновались в подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири (мужчины), сгибании и разгибании рук в упоре лежа, прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, гибкости. По результатам испытаний с применением специальной 100-очковой таблицы были определены лучшие в своих возрастных ступенях в личном зачете, победитель и призёры среди команд.

В состязаниях участников 6 ступени (25-29 лет) первые места заняли представители команды управления образования Ольга Тюрякова и Владислав Зимудра.

Лучшими в 7 ступени (30-39 лет) стали Татьяна Жукова (управление образования) и Евгений Ермаков (ООО «Участок «Коксовый»).

В возрастной группе 40-49 лет (8 ступень) победу одержали также представители команд управления образования и участка «Коксовый» Наталья Потешкина и Аркадий Сокира.

В 9 ступени (50-59 лет) «золото» у представительницы команды управления социальной защиты населения Ирины Одногуловой и Виталия Щукова (управление образования).

В 10 ступени (60-69 лет) лучшие результаты показали Людмила Усова (управление образования) и Николай Огородов («ОК «Юность»).

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами.

Кубок за победу в командном зачете завоевали представители управления образования. Второе место у команды ООО «Участок «Коксовый», третье - у коллектива «ОК «Юность».

Родион ТИТАРЕНКО.

 

Просмотров: 205 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0