Главная » 2020 » Март » 23 » ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЛЫЖНОГО СЕЗОНА
08:55
ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ЛЫЖНОГО СЕЗОНА

С 14 по18 марта в Кемерове прошёл финал первенства Сибирского Федерального округа по лыжным гонкам. В составе сборной Кузбасса были представители Киселевского городского округа, воспитанники тренера Виктора Полосина Никита Петров и София Симонова.

В двухдневных гонках, как свободным, так и классическим стилем на дистанции 5 км, Никита Петров завоевал серебряные медали в возрастной группе 2006-2007 гг.р.

В этой же группе среди девушек София Симонова на дистанции 3 км классическим стилем остановилась в шаге от пьедестала почёта. Впрочем, её 4 место на столь высоких по уровню состязаниях можно расценивать, как успех.

В смешанной эстафете 4х2 км первая команда Кемеровской области (2 парня+2 девушки) стала серебряным призёром. Никита Петров в её составе бежал на третьем этапе свободным стилем.

По сумме всех результатов, набрав наибольшее количество очков, он стал абсолютным победителем соревнований. Помимо заслуженных медалей и грамот, он получит также два комплекта лыж «FISCHER».

София Симонова в смешанной эстафете выступала за вторую команду Кузбасса на втором этапе классическим стилем. На своём отрезке она показала второй результат, уступив лишь сопернице из Новосибирска, а команда в общем зачёте заняла четвёртое место.

Поздравляем наших юных лыжников с достойным завершением зимнего сезона!