Главная » 2020 » Октябрь » 6 » ДОРОГА НА КУБОК МИРА ПРОЛЕГЛА ЧЕРЕЗ РЯЗАНЬ
16:19
ДОРОГА НА КУБОК МИРА ПРОЛЕГЛА ЧЕРЕЗ РЯЗАНЬ

1-3 октября в Рязани состоялся Кубок России по рукопашному бою. Соревнования, прошедшие в местной «Академии единоборств», собрали более 200 спортсменов из 38 регионов страны. Команда Кемеровской области-Кузбасса была представлена 6 спортсменами из Киселевска и Новокузнецка. Сообща они завоевали 5 медалей (2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые).

На верхнюю ступень пьедестала почёта в весовой категории 50 кг. среди женщин поднялась киселевчанка Юлия Жукова. На пути к победе она сломила сопротивление соперниц в 3 боях. Особенно упорным стал финальный поединок, где нашей спортсменке противостояла победительница прошлогоднего первенства Мира. Судьбу золотой медали решил всего один удар. Итоговый счёт – 7:6.

Если учесть, что Юлия не выступала на соревнованиях последние 3 года, подобный результат можно признать значительным успехом.

В весовой категории 75 кг. среди мужчин бронзовым призёром Кубка России стал Иван Телятников. К сожалению, он уступил в первом поединке будущему серебряному призёру соревнований, но потом взял себя в руки и поднялся на пьедестал почёта через серию побед (3) в утешительных схватках.

Ещё один киселевчанин - Никита Васильев в в/к 65 кг., выиграл в первом бою, но уступил во втором и выбыл из числа соискателей наград.

Следующим крупным турнира станет Кубок Мира, который планируется провести 13-16 ноября в Белоруссии.

Юлия Жукова и Иван Телятников прошли отбор в состав основной сборной страны. Будем ждать от них высоких достижений.

Что касается командного зачёта прошедшего Кубка России, то победительницами среди женщин стали хозяйки соревнований, опередившие, соответственно, команды Тульской области и Краснодарского края. У мужских команд первым стал Ставропольский край, на втором месте - Москва, на третьем - Волгоградская область.