Главная » 2019 » Октябрь » 21 » ДОМОЙ С КУБКОМ РОССИИ
15:14
ДОМОЙ С КУБКОМ РОССИИ

С 15 по 20 октября в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся Кубок России по пауэрлифтингу. За звание сильнейшего в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» (без использования специальной экипировки) боролись около 150 спортсменов из 20 регионов страны. В составе сборной Кемеровской области выступали 2 киселевчанинана. Оба воспитанника тренера Дмитрия Гатиха в классическом троеборье завоевали медали.

Мастер спорта России Валерий Туктаров в весовой категории до 83 кг занял второе место, показав в сумме 675 кг.

Мастер спорта России Евгений Полунин в в/к 105 кг стал обладателем бронзовой медали, набрав сумму 720 кг.

Спортсмены Кемеровской области победили в общекомандном зачёте. Вторыми финишировали представители Ханты-Мансийского автономного округа. Замкнули тройку призёров хозяева соревнований.

В ближайшее время Кубок России по пауэрлифтингу можно будет увидеть в Киселевске, так как Евгений Полунин завершал соревнования от команды Кузбасса и ему его вручили.

По приезде в родной город киселевские пауэрлифтеры начнут подготовку к участию в соревнованиях под названием «Сибирский характер», которые пройдут в Гурьевске с 15 по 18 ноября.

Компанию триумфаторам Кубка России в весовой категории до 93 кг составит Игорь Парахин.