Главная » 2019 » Июнь » 24 » БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!
08:32
БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ!

Х летняя Спартакиада работающей молодёжи, посвящённая Дню Молодёжи (27 июня) и Международному Олимпийскому дню (23 июня), состоялась в минувшую пятницу (21 июня) на стадионе «Шахтёр». В ней приняли участие 9 команд предприятий, учреждений и организаций Киселевского городского округа. Зрители смогли увидеть бескомпромиссную борьбу в 6 видах спорта.

Жаркая летняя погода словно подхлёстывала всех. Церемония открытия соревнований была сокращёна до минимума. Краткий рапорт от главного судьи Спартакиады директора МБУ КГО «Спортивная школа» Вячеслава Сидякина, гимн России, приветственное слово от заместителя председателя комитета по спорту и молодёжной политике КГО Дарьи Полосиной, музыкальный подарок от Дмитрия Степанова, и участники соревнований, согласно проведённой жеребьёвки, ринулись выявлять лучших из лучших.

Первым испытанием стала комбинированная эстафета, в которой спортсменам приходилось прыгать на гимнастических шарах, в мешке и с зажатым между коленями баскетбольным мячом, перетаскивать канистры с водой и передвигаться на скейтборде. Самыми быстрыми в итоге оказались представители ООО «Шахта № 12». Меньше секунды им уступила команда АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление. Тройку призёров замкнул коллектив ООО «Разрез Киселевский».

После эстафеты в мини-футбольные баталии включились мужские команды, а самые сильные мужчины продемонстрировали свои возможности в гиревом спорте. Здесь обошлось без сенсаций. Первое место в очередной раз завоевал Александр Лебедев (ООО «Шахта №12). За 1 минуту он смог толкнуть гирю весом 24 кг 31 раз. Андрей Гибашов (ОАО «Знамя») и Сергей Сарин (ООО «ШУ Карагайлинское) показали одинаковый результат – по 26 засчитанных попыток. Чтобы выявить среди них обладателя серебряной медали были проведены дополнительные толчки левой рукой. С минимальным перевесом победу одержал Андрей.

После этого все взоры болельщиков были прикованы к тандемам прекрасной половины человечества.

В метании спортивного снаряда (граната весом 500 граммов) лучший результат показала машинист конвейера ЦОФ «Краснокаменская» Анастасия Скрипникова – 29 метров 40 сантиметров. «Я увлекаюсь практически всеми видами спорта – от синхронного плавания до пауэрлифтинга. Рука у меня, как многие говорят, тяжёлая. В очередной раз получилось это доказать, в метании. Так что без наград мы с моей подругой по сборной команде ЦОФ «Краснокаменская» и АО «Поляны», машинистом установок обогащения Мариной Стасенко, надеюсь, не останемся», - поделилась своим мнением Анастасия.

Так оно и произошло. Правда, медали девушки завоевали серебряные. Золотые получили представительницы команды ООО «Разрез Киселевский» Яна Павленко и Дарья Дериглазова. Совместными усилиями они в итоге обошли соперниц на 20 сантиметров.

Тройку призёров также составили Оксана Русановская и Нина Тахтаева (ООО «Шахта № 12»).

Тандемы красавиц принесли награды в общую копилку команд и в поднимании туловища из положения лёжа на спине. Здесь первенствовали Мария Тутынина и Дина Кощеева (ООО «Разрез Киселевский»- 87 подъёмов). Следом за ними финишировали Анастасия Шлегровская - Марина Отмахова (ООО «Участок Коксовый» - 83 подъёма) и Мария Долбникова – Вероника Клименко (АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление – 71 подъём).

Самым длительным в Спартакиаде получился турнир по мини-футболу. Лишь после двух часов борьбы выяснилось, что чемпионом стала команда ООО «Разрез Киселевский», с одинаковым счётом 2:1 обыгравшая в финальных баталиях соперников из ООО «ШУ Карагайлинское» (2 место) и ООО «Участок Коксовый» (3 место).

Кульминацией соревнований традиционно стало перетягивание каната. В этот раз безоговорочную победу одержали спортсмены АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление. Второе место за собой закрепили горняки ООО «Участок Коксовый», третье – химики завода «Знамя».

На торжественной церемонии награждения каждая команда получила по 2 сладких подарка – торта, а также грамоты за активное участие.

Коллективы, поднявшиеся на пьедестал почёта, помимо медалей и соответствующих занятым местам грамот, увезли с собой кубки.

Чемпионом Спартакиады стала команда ООО «Разрез Киселевский». Второе место в свой актив записали представители АО «СУЭК-Кузбасс» Разрезоуправление Бронзовые награды на счету участников из ООО «ШУ Карагайлинское».

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 269 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0