Главная » 2018 » Февраль » 5 » БЫСТРАЯ ЛЫЖНЯ ГУРЬЕВСКА
06:43
БЫСТРАЯ ЛЫЖНЯ ГУРЬЕВСКА

4 февраля 15 воспитанников МБУ КГО «Спортивная школа» приняли участие в XIII Открытом первенстве Гурьевского муниципального района по лыжным гонкам памяти тренера Александра Ушакова, на призы выпускника ДЮСШ Дениса Яцука. Традиционные соревнования собрали на лыжне около 400 сильнейших юных спортсменов Кузбасса в 4 возрастных группах. В итоге копилка киселевских областных наград зимнего сезона пополнилась тремя медалями различных проб.

Первенство проводилось по системе Гундерсона – первая гонка классическим стилем, вторая – свободным.

Наивысшего результата у киселевчан добился Никита Петров (2006-2007 гг. р.). Полтора километра классикой с раздельным стартом он пробежал быстрее всех своих соперников. На вторые 1500 метров коньковым ходом Никита ушёл лидером и лишь увеличил своё преимущество над конкурентами.

В этой возрастной группе в цветочную церемонию, заняв пятое место, пробилась Софья Симонова и её подруга по команде Валерия Атамова, замкнувшая шестёрку сильнейших. Шестое и седьмое места заняли, соответственно, Илья Шишков и Александр Суханов.

Учитывая, что на дистанции у мальчиков и девочек выходило по 40 с лишним спортсменов, выступление киселевчан можно по праву считать успешным.

В возрастной группе 13-14 летних лыжников отличилась Ольга Шорохова. Дистанцию в полтора километра классическим стилем она завершила второй и не сдала позиции в решающей гонке. Стоит отметить, что Ольга, проявив упорство и волю к победе, обыграла много сильнейших сверстниц, завоевывавших награды на областных и всероссийских турнирах.

Наконец в группе спортсменов 2002-2003 гг. р. бронзовую медаль завоевал Захар Кожемякин. Классический отрезок в 3 километра он завершил на первом месте, но в свободном стиле соперникам немного уступил.

У девушек в этом возрасте Екатерина Мигушова по итогам двух гонок финишировала пятой, а её сестра Мария стала седьмой.

Успех со своими воспитанниками разделили тренеры Кристина Шипина, Виктор и Андрей Полосины.

Теперь наших лыжников ждёт традиционный XXIII турнир «Весенний конёк» на призы выпускников спортивной школы посёлка Карагайлинского, который состоится 3 марта. На эти соревнования приглашаются все желающие и в качестве участников, и в качестве болельщиков.