Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » БОКСЁРСКИЙ РИНГ – КУЗНЯ МЕДАЛЕЙ
09:57
БОКСЁРСКИЙ РИНГ – КУЗНЯ МЕДАЛЕЙ

В минувшие выходные вновь порадовали киселёвские боксёры, подопечные тренера Игоря Пужака. С соревнований в Полысаеве и Осинниках все наши спортсмены вернулись с медалями.

В Осинниках состоялся традиционный турнир памяти тренера высшей категории, воспитавшего 18 мастеров спорта, Виктора Тараша. Сильнейших выявляли 78 юношей 15-16 лет из 11 территорий Кузбасса. Честь Киселевска отстаивали 3 боксёра.

В итоге Андрей Демшин (весовая категория до 48 кг) и Вячеслав Горбунов (в/к до 70 кг) стали победителями турнира. Еще один наш боец - Антон Гобов (в/к до 63 кг), вернулся в родной город с бронзовой медалью.

Также наша команда получила 2 специальных приза. Вячеслав Горбунов - «За волю к победе», а Игорь Пужак - «Лучший тренер».

В Полысаеве в эти же дни прошло открытое первенство города среди юношей младшего (2010-11, 2008-09 г.р.) и среднего возрастов (2006-07 г.р.), посвященное Дню народного единства. В соревнованиях участвовали 169 боксеров из 10 городов Кемеровской области.

По итогам турнира в копилке нашей команды 4 первых и 2 вторых места.

Еще четверо киселевчан стали «бронзовыми» призерами.

Среди юношей младшего возраста в весовой категории до 22 кг победителем стал Александр Чичендаев. Несмотря на то, что эти соревнования были дебютными для восьмилетнего киселевчанина, он уверенно выиграл 2 боя у соперников из Ленинск-Кузнецкого и Топков и занял верхнюю ступеньку пьедестала почета. Кроме того, Саша был отмечен главной судейской коллегией специальным призом «За волю к победе». Второе место в этой возрастной группе занял Зелим Близнюк (в/к до 34 кг).

Среди юношей среднего возраста «золото» завоевали Андрей Рыбников (в/к до 37 кг), Матвей Мулявин (в/к до 40 кг) и Владислав Ашихмин (в/к до 62 кг). Еще один киселевчанин - Савелий Слепцов (в/к до 44,5 кг), стал вторым.