Главная » 2018 » Май » 10 » 1945 МЕТРОВ – ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ
04:00
1945 МЕТРОВ – ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ

Более 300 киселевчан приняли участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне, прошедшей на стадионе «Шахтёр» 4 мая.

После торжественной церемонии открытия, во время которой звучали Гимны России и Кузбасса, с приветственными словами выступили председатель комитета по спорту и молодёжной Политике КГО Валерий Витерман и депутат городского Совета народных депутатов Андрей Перчаткин, музыкальные подарки вручили представители учреждений культуры КГО, начались основные соревнования.

Первыми символическую встречную эстафету провели воспитанники детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка». За свои старания особенные дети получили медали, грамоты и сладкие подарки.

Дальше началась бескомпромиссная борьба. Команды из 9 человек (первый участник бежал дистанцию 345 метров, остальные по 200 м.) боролись за главные награды дня.

Среди смешанных команд основных общеобразовательных школ победителями стали представители школы № 3. Следом за ними финишировали учащиеся школ №№ 15 и 31.

Среди средних общеобразовательных школ быстрее всех финишировали спортсмены школы № 11. Компанию на пьедестале почёта им составили сверстники из школы № 28 (2 место) и школы № 14 (3 место).

Студентки ГПОУ Киселевского политехнического техникума в своём забеге опередили соперниц из Киселевского педагогического колледжа. Среди юношей здесь места распределились следующим образом: 1. КПТ, 2. КПК, 3. КГТ.

В противостоянии женских команд производственных коллективов быстрейшими оказались спортсменки Управления образования. Второе место у педагогов школы № 14, третье – у ООО «Шахта № 12».

На две высшие ступени пьедестала почёта среди любительских физкультурно-спортивных объединений встали женские коллективы групп «Здоровье» спорткомплекса «Родник». Они же стали лучшими без борьбы в смешанных командах.

У мужчин в этой группе в отсутствии конкуренции золотые медали достались команде ветеранов МВД.

Самая напряжённая борьба сложилась у мужских команд производственных коллективов. На последних метрах дистанции своё преимущество отстояли спортсмены АО «СУЭК-Кузбасс» шахты им. В.Д.Ялевского, опередившие соперников спорткомитета менее чем на 2 секунды. Третьим стал коллектив «ООО Шахта № 12».

Наконец в противостоянии смешанных команд у студентов золотые и серебряные медали завоевали представители Киселевского педагогического колледжа. Третье место у Киселевского горного техникума.

Лучшими среди смешанных команд производственных коллективов стали работники ООО «Шахтоуправление Карагайлинское». Компанию на пьедестале почёта им составили сборные ООО «Шахта № 12» и Здравоохранения.

О других соревнованиях, посвящённых Дню Победы, читайте на странице № 9.