Главная » 2021 » Март » 19 » 15.02.2021 «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2021»
11:03
15.02.2021 «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2021»

14 февраля на лыжной базе «Берёзовая роща»  состоялась XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2021».

На двухкилометровую дистанцию вышло около 500 любителей лыжных гонок – школьники, студенты профессиональных образовательных учреждений, трудящиеся промышленных предприятий,  учреждений и организаций Киселевска.

Открыли соревнования заместитель главы города по социальным вопросам Светлана Кулешова и заместитель председателя комитета по спорту и молодежной политике Дарья Полосина.

Лучшее время в этот морозный день в итоге показали мужчины, представители производственных коллективов.

Победителем с результатом 5 минут 11 секунд стал работник шахты имени В.Д. Сергей Наумов. Всего секунду ему уступил товарищ по предприятию Дмитрий Заруцкий. Замкнул тройку призёров сотрудник разреза «Краснобродский» Николай Вагнер.

У женщин самой быстрой оказалась Раиса Гайфулина из клуба «Горняк» - 7 минут 45 секунд. На втором месте  - Татьяна Гончарова из Киселевского политехнического техникума. На третьем -  представительница управления образования Наталья Потешкина.

Среди студентов все три призовых места заняли парни из Киселевского педагогического колледжа – 1. Максим Дьячков, 2. Сергей Никулин, 3. Александр Серпов.

Почин парней поддержали девушки из КПК. Первой финишную черту пересекла Ольга Шорохова. За ней расположились Алена Радченко и Екатерина Дранишникова.

Отлично прошли дистанцию воспитанники МБУ КГО «Спортивная школа». За 5 минут 46 секунд «пролетела» снежную трассу София Симонова. На втором месте Полина Кокорина. Ее подружка Вероника Миллер заняла третье место.

Пьедестал почёта у юношей выглядел следующим образом: 1. Никита Петров, 2. Данил Таргаев, 3. Илья Исаченко.

Среди средних общеобразовательных и основных общеобразовательных учреждений города медали завоевали: Вероника Коломина из школы №11 и Данил Григорьев из школы №14, Екатерина Маврина из школы №16 и Никита Шубин из школы №35 (золото); Мария Зубкова из школы №11 и Степан Корнев из школы №28, Кристина Буховцева из школы №33 и Валентин Швайгерус из школы №16 (серебро); Полина Казанцева из школы №11 и Муин Джугиев из школы №3 (бронза), Арина Горлова и Максим Прокудин (школа №16).

Участники массового забега «Лыжня России-2021» были награждены памятными призами Министерства спорта Российской Федерации (лыжными шапочками и стартовыми номерами), а также медалями, грамотами и сладкими призами от комитета по спорту и молодежной политике Киселевского городского округа.

Специальные подарки от городской администрации получили Владимир Швайгерус (как самый опытный и возрастной лыжник)  и Настя Бурмистрова (как самая юная участница).

Просмотров: 185 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0