Главная » 2021 » Январь » 12 » «ЗИМНИЕ СТАРТЫ» В ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ
08:47
«ЗИМНИЕ СТАРТЫ» В ПЛАВАТЕЛЬНОМ БАССЕЙНЕ

Жарким выдался минувший понедельник (11 января) в бассейне МАУ ОК «Юность». На плавательных дорожках при поддержке большого количества болельщиков сильнейших определяли юные мастера подводного спорта.

В первенстве МБУ КГО «Спортивная школа» по плаванию в ластах «Зимние старты» приняли участия 45 соискателей комплектов наград. Одинаковую дистанцию 100 метров в трёх возрастных группах спортсмены преодолевали в дисциплинах плавание в ластах и плавание в классических ластах.

Среди мальчишек 2008-2009 гг.р. двойную победу одержал Вадим Царан. У его сверстника Давида Акентьева также 2 медали – серебряная в классических ластах, где третье место занял Олег Решетников, и бронзовая в плавание в ластах, где его опередил Захар Долганов.

Среди девочек этого возраста по золотой и бронзовой медали в свой актив записали Елена Паймурзина и Анастасия Михайлова. Лена финишировала первой в плавание в ластах, а Настя в плавание в классических ластах. Серебряными призёрами соревнований соответственно стали Елизавета Зинурова и Полина Пароль.

В средней возрастной группе 2006-2007 гг.р. пьедестал почёта в плавание в ластах у юношей в итоге выглядел следующим образом: 1. Андрей Зятиков, 2. Алексей Зайцев, 3. Никита Кром.

Алексей смог завоевать бронзовую медаль и в «классике». Здесь победу праздновал Арсений Белоглазов, опередивший Кирилла Перевозчикова.

У девушек этого возраста состав участниц был неполным. В отсутствии конкуренции в плавание в ластах золотую медаль вручили Анастасии Сидоренко. Во второй дисциплине она стала серебряным призёром, пропустив вперёд себя Диану Шнайдер.

Наконец, в старшей возрастной группе у юношей 2005 г.р. и старше первым бортика бассейна на финише в плавание в ластах коснулся Сергей Зимогоров. Следом за ним на пьедестале почёта разместились Петр Савинцев и Евгений Кобелев.

Во второй дисциплине тройка призёров выглядела так: 1. Егор Кром, 2. Данил Кобельцев, 3. Филипп Панков.

Золотую медаль у девушек этого возраста  стометровке плавание в ластах завоевала Олеся Ермалюк.

Вместе со своими воспитанниками успех разделили их тренеры Гульнара Мустафина, Юлия Зинурова и Ксения Паршинцева.

Все спортсмены были награждены медалями, грамотами и сладкими призами.