Главная » 2019 » Декабрь » 10 » ВОЗРОЖДЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ
04:14
ВОЗРОЖДЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ

7 декабря завершился чемпионат Киселевского городского округа по волейболу среди мужских команд. В круговом турнире борьбу за золотые медали вели 6 команд. Поклонники этого вида спорта наблюдали за перипетиями противостояний, начиная со 2 ноября.

Одержав победы во всех своих матчах, обладателями чемпионского кубка и золотых медалей стали волейболисты «Киселевского ПТУ». Самую упорную встречу из 5 партий они провели против команды «Киселевск», состоящей, преимущественно, из выпускников школы № 25. Не удивительно, что данная дружина в итоге заняла второе место.

«КВ» стали свидетелями её завершающего матча против команды ГПОУ «КПК», подводящей черту под всем чемпионатом. Игра выдалась очень яркой и зрелищной. Студенты ни в коем случае не хотели сдаваться. Дважды сравнивали счёт по партиям. В решающем сете им немного не хватило физических сил. Однако награды за своё стремление к победе они получили – бронзовые медали чемпионата и аплодисменты абсолютного большинства болельщиков, находившихся в зале.

После игры мы попросили главного судью соревнований Сергея Петровича Цыплюка оценить уровень чемпионата и поделиться своими впечатлениями. - Стоит отметить, что подобный турнир по волейболу среди мужчин на городском уровне не проводился уже давно. Очень приятно, что он возродился совместными усилиями комитета по спорту и молодёжной политике КГО (информационная поддержка и наградной материал), МБУ КГО «Спортивная школа» (предоставление зала для матчей) и МБУ ДО ДЮСШ (судьи, секретари и т.д.).

Оценивать уровень чемпионата довольно сложно. Команды были разновозрастными, состоящими как из молодых игроков - школьников («Факел»), студентов (ГПОУ «КПК»), так и из мужчин среднего возраста («Кыргызстан»), тех, кого можно считать ветеранами волейбола («Юность»).

Главное впечатление, оставшееся от турнира – это азарт, бескомпромиссная борьба, стремление к красивой игре. Надеемся, что чемпионат КГО по волейболу среди мужчин больше не канет в лету. Если всё удачно сложится, постараемся провести соревнования и на Кубок города. Предпосылки к этому есть.

Остаётся пожелать киселевским волейболистам успехов в реализации их планов и сообщить, что лучшими игроками чемпионата из составов различных команд, с вручением специальных призов, были признаны: Илья Комиссаров, Делгер Аганак, Симон Симонян, Алексей Лобанов, Бектурсун Ильязов.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 212 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0