Главная » 2017 » Июль » 6 » ВИЗИТ УСПЕШНЫЙ! ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ?
10:52
ВИЗИТ УСПЕШНЫЙ! ГРЯДУТ ПЕРЕМЕНЫ?

5 июля наш город посетил президент Федерации бокса Кузбасса (ФБК), чемпион мира среди профессионалов Григорий Дрозд. В ходе визита мастер спорта международного класса встретился с главой КГО Сергеем Лаврентьевым, провёл беседы с председателем комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерием Витерманом, тренерами-преподавателями Игорем Пужаком и Анатолием Ситниковым, побывал на тренировке юных тайбоксёров, осмотрел целый ряд спортивных объектов.

Именитый гость дал высокую оценку увиденному, выразив уверенность, что спортивная жизнь в городе в целом, и бокса в частности будет динамично развиваться. Цели и пути сотрудничества в этом направлении уже намечены.

На встрече с главой КГО Григорию Дрозду был вручен нагрудный знак «80 лет городу Киселевску». Со своей стороны чемпион мира оставил на память о себе специальный кубок и плакат с личным автографом.

В интервью журналистам президент ФБК особо отметил обустройство и инвентарь киселевских тренировочных залов и пожелал нашим юным боксёрам новых побед на соревнованиях самого различного уровня.

Между тем в понедельник 10 июля информационные агентства распространили весьма неожиданную новость из Москвы, где прошло заседание Федерации бокса России, с участием её генерального секретаря

Умара Кремлева.

"Федерация бокса Кузбасса, президентом которой является Григорий Дрозд, лишена аккредитации в связи с утратой доверия. На период реорганизации федерации всеми вопросами в данном регионе будет заниматься тренерский совет ФБР", - говориться в сообщении пресс-службе федерации.

"Необходимо сменить всю систему в Федерации бокса Кузбасса, в том числе руководителей. Во всем у них виноваты тренеры. К Григорию Дрозду у меня претензий нет, но важно, чтобы тренеры и спортсмены были в комфорте. А этого там сейчас не было, значит, необходимы изменения", - заявил журналистам Умар Кремлев.

Поводом для рассмотрения вопроса стало письмо в адрес Федерации бокса России от целого ряда боксёров Кузбасса.

Хочется верить, что конфликтная ситуация будет урегулирована в самое ближайшее время, а организационные передряги не повлияют на успешные выступления кузбасских боксёров в ринге.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 376 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0