Главная » 2015 » Июль » 29 » ВЕЛОДОРОЖКА БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!
11:48
ВЕЛОДОРОЖКА БУДЕТ В ПОРЯДКЕ!

В Кемеровской области набирает обороты выполнение распоряжения Главы региона Амана Тулеева об усилении работы по благоустройству велодорожек. Специальные маршруты для велосипедистов необходимы для обеспечения безопасности любителей этого вида физической культуры, который становится все более популярным среди жителей. В минувшую пятницу на велодорожку от центра города до Березовой рощи высадился трудовой десант комитета по спорту и молодёжной политики Киселевского городского округа.

Около 50 человек, вооружённых самыми различными инструментами, выйдя из автобуса, предоставленного управлением образования КГО приблизительно в центре дистанции и, разделившись на две группы, приводили в порядок трассу для поклонников велоспорта в обоих направлениях. Лопатами соскребали накопившуюся грязь, мётлами подметали асфальт. Занимались вырубкой сухих деревьев и кустарников, затрудняющих движение, собирали мусор по обеим сторонам велодорожки.

Своего рода субботник был организован совместно с управлением по благоустройству города, выделившим необходимый инвентарь и предоставившим для вывоза мусора два «КамАЗа». За три с лишним часа был проделан солидный объём работы. Грузовики сделали пять рейсов, удаляя с места события ветки, сухостой, грязь и мусор. Небольшой дождик никак не влиял на настроение людей, занимавшихся благим делом. В итоге к должному виду было приведено более 300 метров велодорожки.

Впрочем, в порядок нужно привести ещё многие сотни пути.

Просмотров: 357 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0