07:05
В ПОДАРОК ДЕТЯМ – СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

1 июня в Международный день защиты детей на стадионе школы № 3 в Киселевске прошёл своеобразный спортивный марафон, организованный специалистами МБУ ДО ДЮСШ. Его главными действующими лицами стали воспитанники детских садов, учащиеся отделения баскетбола МБУ ДО ДЮСШ и ребята из спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

На беговых дорожках, в секторе для прыжков в длину и в борьбе под щитом своё умение продемонстрировали около 150 детей. Не обошлось и без участия взрослых, преимущественно болельщиков и судей.

6-7-летние воспитанники из13-ти детских садов Киселевска совместно со своими воспитателями приняли участие в соревновании «Я и моя команда на стартах ГТО». Участникам команды (6 детей и 1 взрослый) необходимо было набрать как можно больше баллов в каждом из 5 испытаний: прыжки в длину, наклон, отжимание, упражнение на пресс, бег на 1000 м.

Самым сложным, по общему мнению, стал километровый забег. Многие ребятишки преодолевали часть дистанции ходом. Рядом с некоторыми моральную поддержку оказывали родители.

Все участники старались выложиться до конца, боролись изо всех сил. Незаменимым подспорьем на этапах стала поддержка родных и близких. Но на пьедестале почёта всего 3 призовых ступени. В итоге в упорнейшей борьбе первое место и кубок победителя достался команде "Журавлик" детского сада № 63, на втором месте оказались ребята из детского сада № 31 "Дельфиненок". Третье место заняли "Здоровята" из 59-го детского сада. Все участники были награждены грамотами управления образования и подарками.

Пока детсадовцы соревновались между собой, воспитанники отделения баскетбола участвовали в турнире по стритболу «Герои улиц». Игры были насыщенными, каждое очко добывалось с трудом. Первое и второе место завоевали воспитанники тренера Евгения Чапкевича, третье - ребята, тренирующиеся под руководством Вячеслава Курносенко. Кудесники оранжевого мяча получили в награду грамоты, медали и сладкие призы.

Параллельно Международный день защиты детей как всегда по-спортивному отмечали ребята из спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка». Особенные дети вновь на деле доказали, что придерживаются девиза "Быстрее. Выше. Сильнее". Они соревновались между собой в соревнованиях по прыжкам в длину и беге на 60 метров, после чего все получили заслуженные грамоты и сладкие призы.