Главная » 2017 » Декабрь » 4 » СТУДЕНТОВ ВЫЗЫВАЛИ НА БОЙ
08:17
СТУДЕНТОВ ВЫЗЫВАЛИ НА БОЙ

С 1 по 3 декабря в Челябинске состоялся чемпионат Российского студенческого спортивного союза по тайскому боксу. Он проходил на базе учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Легкоатлетический манеж».

На турнир прибыло более ста спортсменов, представляющих 24 вуза страны. Главными призами соревнований стали путевки на чемпионат Мира среди студентов под эгидой FISU, который состоится в Таиланде в июле 2018 года.

Лидером командного зачета в итоге стала сборная Кемеровской области. Вторыми финишировали хозяева, третьими – спортсмены Свердловской области.

Чемпионами в своих весовых категориях стали прокопчане Антон Говоруха (в/к до 48 кг, тренер Михаил Главинский) и Егор Ткаченко (в/к до 54 кг, тренер Владислав Лырщиков). Киселевчанин, ныне обучающийся в Кемерове, Павел Вальтеран (в/к до 63,5 кг, тренеры Виталий Ильин, Виталий Щуков, Денис Логунов), а также Мария Костикова из Березовского (в/к до 60 кг, тренер Роман Шайхуллин).

Кроме того, кузбассовцы завоевали четыре вторых и четыре третьих места. Бронзовую медаль в общую копилку добавил киселевчанин Кирилл Хомутов, воспитанник тренера Александра Давитяна.

В целом на протяжении всех четырёх дней турнира в манеже УралГУФК царила дружеская атмосфера. Финальные поединки бойцов сопровождались показательными выступлениями и торжественным представлением спортсменов. Помимо тайской традиционной музыки звучали популярные мелодии, создавалась атмосфера шоу, чтобы зрителям было интересно наблюдать за работой бойцов в ринге.