Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » СПОРТИВНЫЕ, ТВОРЧЕСКИЕ, НАИЛУЧШИЕ!
07:42
СПОРТИВНЫЕ, ТВОРЧЕСКИЕ, НАИЛУЧШИЕ!

24 ноября в оздоровительном комплексе «Юность» прошёл традиционный для нашего города спортивно-развлекательный праздник « А ну-ка, мамочки!», посвящённый Дню матери. В этот раз за победу боролись пятёрки представительниц 8 производственных коллективов, учреждений и организаций КГО.

На торжественный парад выстроились следующие команды: «ООО «Шахтоуправление Карагайлинское», Управление культуры КГО, АО «СУЭК-Кузбасс» Шахтоуправление «Талдинское-Западное», Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Кемеровской области Киселевская городская больница, АО «СУЭК-Кузбасс» Шахта имени В.Д. Ялевского, МБОУ КГО «Детский сад № 61 комбинированного вида», ОАО «Знамя», ООО «Шахта № 12».

За столиком жюри расположилась пятёрка мужчин. В роли бескомпромиссных вершителей судеб выступили: председатель комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерий Витерман; заместитель начальника полиции Отдела МВД России по г. Киселевску, подполковник полиции Евгений Понаморев; военный комиссар г. Киселевска Владимир Милованов; начальник управления по делам ГО и ЧС КГО Александр Сашнин; депутат Совета народных депутатов КГО Сергей Алейченко.

В традиционный перечень из представлений участников и жюри, приветственных речей и поздравлений с предстоящим праздником вклинилась ещё одна приятная процедура.

Перед заполненными до отказа трибунами прошла церемония награждения киселевчан, отличившихся при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Согласно статистике, начиная с 2015 года, 1278 жителей нашего города имеют знаки отличия ГТО (из них 337 золотых). По этому показателю Киселевск находится на 6 месте среди 34 территорий Кемеровской области.

На основании Приказов Министерства спорта РФ в этот день золотые знаки «ГТО» получили: Татьяна Гераськина, Людмила Квасова, Наталья Кноль, Галина Куракина, Надежда Тюлькина, Надежда Шарабарина, Олеся Гильмутдинова, Ольга Ромашкина, Алена Фендель, Андрей Ромашкин.

Ещё через несколько минут началось само спортивно-развлекательное шоу. Первым конкурсом стала «Визитная карточка», в которой жюри оценивало артистизм, творческий подход и зрелищность в представлении участниц команд, их семьях, детях, работе и увлечениях.

К данному этапу все коллективы подошли во всеоружии. Яркие костюмы, оригинальные тексты, музыкальность, сплочённость – у каждой команды была своя изюминка.

Автор этих строк, пользуясь тем, что являлся ведущим праздника, после выступлений подошёл к столику жюри и краем глаза увидел, что все судьи ставили командам лишь высшие баллы, отмечая при этом плюсами наиболее понравившиеся «визитки». Кто бы мог подумать, что именно эти плюсики в дальнейшем сыграют немаловажную роль в окончательном распределении мест. Но, не будем забегать вперёд. Всё-таки основными факторами в итоговом протоколе стали минуты, секунды и штрафные очки.

В конкурсе «Гусеница» команды демонстрировали скорость в наборе различных мячей, завершая этап коллективным походом через стэп-доски, прижимая спортивные снаряды друг к другу телом, без помощи рук.

Капитаны коллективов выяснили отношения в «Кроссфите», где предстояло отжиматься от пола, выполнять приседания с вытянутыми вперёд руками, совершать подъёмы туловища из положения лёжа на спине и прыгать через скакалку.

Количество прыжков через большую скакалку за две попытки, в котором принимали участие все представительницы команд, подсчитывалось судьями в следующем испытании.

Шутливый конкурс «Малыш», где мамочки применяли навыки в одевании своих чад, в роли которых выступали коллеги, заставил улыбаться всех присутствующих в зале.

Завершились соревнования «Большой эстафетой». Мамочки прыгали в мешках, по баскетбольному отбивали большие гимнастические мячи, протискивались сквозь импровизированные «тоннели» и пересекали финишную черту бегом, взявшись за руки.

В пылу азарта случались падения, порой участницы нарушали правила не добегая до контрольных фишек, забывали передавать эстафету касанием руки - всё было подчинено одной цели – доказать, что они самые лучшие, самые спортивные, самые сплочённые.

Пока жюри подводило окончательные итоги, участницам соревнований и болельщикам не давали скучать музыкальные номера от артистов Культурно-досугового центра. А потом прошла церемония награждения.

За явным преимуществом, входя в тройку лучших на всех этапах (в том числе трижды будучи первыми), победу одержала команда АО «СУЭК-Кузбасс» Шахта имени В.Д. Ялевского. Свои чемпионские эмоции не скрывали инженер по ГО и ЧС Мария Ульянова, табельщик Маргарита Власова, ведущий специалист Надежда Бунькова, пробоотборщик Анастасия Шерстнева, кладовщик Александра Невзорова.

Вторыми стали представители коллектива АО «СУЭК-Кузбасс» Шахтоуправление «Талдинское-Западное».

На третье место, набрав абсолютно равное количество очков, претендовали сразу три команды. Вот тут членам жюри и пришлось вспоминать свои плюсики за конкурс «Визитная карточка». Пришлось даже голосовать. Лишь после этого было принято окончательное решение, и на виртуальную третью ступень пьедестала почёта поднялись представительницы Управления культуры КГО.

Призёры получили заслуженные награды, но без дипломов, абонементов в плавательный бассейн и огромных тортов не осталась ни одна из команд.

По завершении мероприятия участницы долго не покидали зал. Они фотографировались, делились своими впечатлениями и договаривались о новой встрече через год, чтобы вновь продемонстрировать свою любовь к спорту и приверженность здоровому образу жизни.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 391 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0