Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ЗАКРЫЛИ ЛЕТНИЙ СЕЗОН
10:46
СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ЗАКРЫЛИ ЛЕТНИЙ СЕЗОН

На минувшей неделе итоги летнего сезона подвели на спортивных площадках Киселевска.

Одними из первых это сделали специалисты Центра тестирования ВФСК ГТО КГО, курировавшие работу площадки на стадионе «Шахтёр», организованной в рамках областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе!».

В течение трех месяцев здесь проводились консультации по вопросам ГТО, мастер-классы по выполнению испытаний, проходил приём нормативов, как в тестовом режиме, так и на знак отличия.

В итоге более 200 киселевчан за летний период прошли испытания комплекса ГТО.

На официальной церемонии закрытия без спортивных упражнений не обошлось. Приверженцы здорового образа жизни разных возрастов прыгали в длину с места, отжимались в упоре лежа на полу, делали наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье.

В завершении мероприятия для всех участников была разыграна лотерея на бесплатное посещение плавательного бассейна, а самым юным спортсменам вручили детские раскраски в стиле ГТО с котом Кузбарсиком.

Подвели итоги летней работы и на спортивной площадке школы № 30 в посёлке Карагайлинском. Педагоги учебного заведения проводили занятия под девизом «В здоровом теле - здоровый дух!».

Ребятишки охотно поделились своими впечатлениями о спортивных праздниках, днях здоровья, квест-играх и играх-викторинах. Особый восторг вызывали многочисленные соревнования по пионерболу, футболу, волейболу, баскетболу, шашечные турниры, весёлые старты, «Комические и шахтёрские эстафеты».

В солнечные дни нередко устраивались тематические конкурсы рисунков на асфальте.

В течение трёх летних месяцев ребята познакомились с играми различных народов мира, заочно путешествовали по странам, где проходили чемпионаты мира по футболу, летние олимпиады.

Под руководством директора школы Людмилы Викторовны Ячменевой в этом году был обобщен положительный опыт работы спортивной площадки, собран интересный материал и принято решение поучаствовать в областном конкурсе спортивных площадок. Пожелаем им в этом удачи!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора и школы № 30.

Просмотров: 292 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0