Главная » 2018 » Май » 15 » СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ – РЕЗУЛЬТАТ СОВМЕСТНЫХ УСИЛИЙ
08:29
СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ – РЕЗУЛЬТАТ СОВМЕСТНЫХ УСИЛИЙ

Итоги 2017 года подвело МБУ КГО «Спортивная школа». Лучшие воспитанники, их родители и тренеры получили заслуженные награды во время торжественной церемонии, прошедшей в ДК «Юбилейный».

Спортивная школа комитета по спорту и молодежной политике КГО, на 10 отделениях которой сейчас занимается 1100 человек, ведёт отчёт своей деятельности с 1 января 1994 года. За это время в её стенах подготовлено 4 мастера спорта Международного класса, 25 мастеров спорта России, 177 кандидатов в мастера спорта.

Минувший год подарил нам 4 мастеров спорта России: Кирилл Хомутов (тайский бокс), Валерий Туктаров (пауэрлифтинг), Сергей Горшунов и Иван Телятников (оба – рукопашный бой). В Киселевске стало больше на 18 кандидатов в мастера спорта. 25 человек выполнили нормативы первого спортивного разряда и более 200 – массовых разрядов.

Огромную роль в этих достижениях играют тренеры-наставники. Не случайно, что именно с них после своих приветственных слов начал церемонию вручения наград председатель комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерий Витерман.

В номинации «Тренер года» были отмечены тренер по тайскому боксу высшей квалификационной категории Александр Давитян и тренер по боксу первой квалификационной категории Игорь Пужак.

В номинации «Спортивное мастерство» особо оценили заслуги тренера по рукопашному бою высшей квалификационной категории Руслана Гилязова.

Лучшими в номинации «Отдаю своё сердце детям» стали тренер по плаванию в ластах высшей квалификационной категории Гюльнара Мустафина и тренер по вольной борьбе Юрий Широков.

Юные спортсмены, присутствующие в зале, не скупились на овации, а потом и сами получили свою заслуженную порцию аплодисментов.

Великолепные кубки, символизирующие тот или иной вид спорта, из рук действующего чемпиона России по рукопашному бою Руслана Гилязова в номинации «Спортсмен года» получили следующие воспитанники:

Олег Слинкин - мастер спорта России, бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию в ластах «Золотая ласта»; Кирилл Хомутов - мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионата России по тайскому боксу среди студентов, победитель Всероссийских соревнований; Эдуард Сайк - мастер спорта России, победитель первенства Европы, бронзовый призер первенства Мира по тайскому боксу среди юниоров; Данил Кузьмин – кандидат в мастера спорта, призер первенства СФО по пауэрлифтингу среди юношей 14-18 лет; Юрий Симбирцев – кандидат в мастера спорта, победитель первенства России по рукопашному бою среди юношей; Владислав Трофимов – кандидат в мастера спорта, победитель первенства Кемеровской области по боксу среди юношей 17-18 лет; Данил Лукьянов – 1 спортивный разряд, победитель первенства СФО по пауэрлифтингу среди юношей 14-18 лет; Дмитрий Килин – кандидат в мастера спорта, участник первенства России, неоднократный победитель областных соревнований по плаванию в ластах; Никита Шмер – кандидат в мастера спорта, победитель первенства России, победитель финального этапа VIII Спартакиады учащихся России по тайскому боксу; Захар Кожемякин – 1 спортивный разряд, неоднократный победитель и призер областных соревнований по лыжным гонкам; Никита Сариджа – 2 спортивный разряд, призер Международного турнира, неоднократный победитель областных соревнований по вольной борьбе; Ирина Бузмакова – 2 спортивный разряд,

призер областного турнира по шахматам памяти воина-интернационалиста Игоря Ращупкина; бронзовый призер кубка Кемеровской области по быстрым шахматам; Станислав Щеглов – 1 юношеский разряд, победитель первенства Кемеровской области по рукопашному бою среди юношей; Иван Балашов – 1 юношеский разряд, победитель первенства Кемеровской области среди юношей, бронзовый призер первенства СФО по боксу; Никита Чухнев - 2 юношеский разряд, победитель областного турнира «Ижморский -территория здоровья», серебряный призер первенства «Лига Сибири» среди юношей 2003-2004 г.р. по футболу; Евгений Чапкевич - капитан юношеской сборной города, игрок мужской сборной по баскетболу.

О достижениях этих талантливых юношей и девушек любители спорта неоднократно читали на страницах «КВ».

Не редко мы публиковали и материалы об успехах их товарищей по МБУ КГО «Спортивная школа», которые при подведении итогов 2017 года завоевали право быть отмеченными в номинации «Наши надежды». Церемонию вручения памятных призов в ней провёл мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата Европы, победитель первенства России 2017 года по тайскому боксу Армен Симонян.

Получая награды, ему с удовольствием пожимали руку: Олеся Ермалюк – мастер спорта России, серебряный призер первенства страны, победительница Кубка Сибири по плаванию в ластах; Полина Пасека – 2 спортивный разряд, призер первенства Кемеровской области по шахматам среди девочек; Елена Минько – 2 спортивный разряд, победительница областного турнира по шахматам памяти воина-интернационалиста Игоря Ращупкина, призер кубка Кузбасса по быстрым шахматам; Илья Шишков – 3 спортивный разряд, неоднократный призер областных соревнований, победитель открытого юношеского первенства Кемерова по лыжным гонкам «Весенняя капель»; Валерия Атамова – 2 спортивный разряд, призер открытого юношеского первенства Кемерова по лыжным гонкам «Весенняя капель»; Александра Выходцева – 2 спортивный разряд призер областных, неоднократная победительница городских соревнований по лыжным гонкам; Виталий Эрлер – 1 юношеский разряд, победитель первенств СФО и Кемеровской области по рукопашному бою; Иван Коломин – 2 юношеский разряд, призер первенств СФО и центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «России» по боксу среди юношей 2002-2003г.р.; Сергей Светлаков – 2 юношеский разряд, неоднократный победитель и призер областных соревнований по вольной борьбе; Олег Черемных - призер и лучший игрок детского футбольного турнира среди мальчиков 2006 г.р. «Наши победы – вам, ветераны»; Денис Солдатов – призёр и лучший нападающий областного турнира, победитель первенства Кузбасса по хоккею среди мальчиков 2007-2008 г.р.; Арсений Маркушин –призёр областных, неоднократный победитель и призер городских соревнований по мини-футболу; Матвей Равенских - призер и лучший игрок областных соревнований по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг.р.

Не остались без благодарностей и родители юных спортсменов. Благодарственные письма за достойное воспитание детей и приверженность здоровому образу жизни 29 семьям вручил директор МБУ КГО «Спортивная школа» Вячеслав Сидякин.

Стоит отметить, что само мероприятие получилось динамичным и запоминающимся. Помимо официальной части массу положительных эмоций зрителям доставили показательные выступления воспитанников отделений тайского бокса, рукопашного боя и футбола, а также концертные номера солистов и творческих коллективов ДК «Юбилейный».

2018 год уже принёс нам немало спортивных побед, и мы уверены, что это далеко не предел. Пожелаем воспитанникам МБУ КГО «Спортивная школа» новых свершений и медалей самой высшей пробы!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 18 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0