Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » спорт на 22 ноября
11:44
спорт на 22 ноября

100-ПРОЦЕНТНЫЙ МЕДАЛЬНЫЙ СБОР

С 15 по 17 ноября в поселке Трудармейском прошло Открытое первенство Прокопьевского района по боксу среди юношей младшего (2007-2008 гг.р.) и среднего (2005-2006 гг.р.) возрастов.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменов из Прокопьевска, Киселевска, пгт. Краснобродского, Гурьевска, Ленинска-Кузнецкого, Белова, Томска, а также хозяева ринга.

Наш город представляли восемь воспитанников тренера Игоря Григорьевича Пужака из центральной секции бокса. По итогам турнира в копилке киселевской команды оказалось 3 первых, 2 вторых и 3 третьих места. Победителями в возрастной группе юношей 11-12 лет стали Матвей Эрет (в/к до 29,5 кг) и Андрей Рыбников (в/к до 35,5 кг). Среди юношей 13-14 лет первенствовал Егор Пономарев (в/к до 44,5 кг), который в полуфинале провел свой юбилейный, 50-ый бой.

В своих возрастных группах вторые места завоевали Артём Алексеенко (в/к до 52 кг) и Егор Шелков (в/к до 33 кг). Бронзовыми призёрами стали Зелим Близнюк (в/к до 30 кг), Матвей Мулявин (в/к до 37 кг) и Сергей Скачков (в/к до 34 кг).

Все спортсмены, поднимавшиеся на пьедестал почёта, получили медали и грамоты, а победителям кроме того были вручены специальные кубки.

ПОБЕДИТЬ КИСЕЛЕВЧАН НЕ СМОГ НИКТО

С 14 по 16 ноября в Ленинске - Кузнецком прошел первый этап первенства Кемеровской области по мини-футболу среди учащихся 2003-2004 гг.р. Основной задачей этих соревнований стало определение участников финальных турниров Первенства России зоны «Сибирь».

Первый этап был разбит на три группы: "Север", "Центр" и "Юг".

Футболисты МБУ КГО "СШ" стали серебряными призерами в группе "Центр", где участвовало 10 команд из Ленинска - Кузнецкого, Белова, Кемерова, Гурьевска, пгт. Новый городок и Прокопьевского района.

При этом стоит отметить, что юные киселевчане в ходе турнира не проиграли ни одного матча. А в личном противостоянии взяли верх над обладателями первого места сверстниками из Белова 6:4, проявив при этом большую волю к победе. За 5 с небольшим минут до финального свистка подопечные тренера Сергея Кузнецова уступали соперникам со счётом 1:4, но, поймав кураж, смогли забить в их ворота 5 безответных мячей.

Самим подняться на верхнюю ступень пьедестала почёта помешали 2 ничейных результата с хозяевами площадки 3:3 и командой Гурьевска 1:1.

В любом случае серебряные награды позволили нашим игрокам выйти во второй этап соревнований, который пройдёт в декабре в Ленинске – Кузнецком.

Если вновь попадём в тройку призёров (шансы у киселевчан очень неплохие), то в феврале сможем побороться за титул победителей зоны «Сибирь». Решающие матчи состоятся в городе Ачинске (Красноярский край).

Пожелаем нашим футболистам достичь поставленной цели и напомним читателям состав команды: Иван Дивавин, Никита Чухнев, Антон Забловский, Дмитрий Зеленецкий, Данил Баркин, Данил Стах, Дмитрий Вецан, Егор Кирий, Матвей Штеблов, Данил Мальцев.

УСПЕХИ НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫХ ПЛОЩАДКАХ

С 15 по 17 сентября в Междуреченске состоялся областной турнир по волейболу среди девушек 2006-2007 гг.р. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Помимо двух коллективов хозяек площадки борьбу за награды вели представительницы Новокузнецка, Кемерова, Ленинск-Кузнецкого района и Киселевска. По итогам кругового турнира наши волейболистки МБУ ДО ДЮСШ завоевали серебряные медали.

Воспитанницы тренера Елены Александровны Асадовой уступили лишь в одном матче фаворитам и будущим обладателям первого места из новокузнецкой МАфСУ «СШ № 2». Соперниц из основной команды междуреченской МБУ «СШ спортивных игр» и МБУ ДО ДЮСШ Ленинск-Кузнецкого района киселевчанки обыграли всухую – 3:0. Чтобы преодолеть сопротивление сверстниц из МБУ ДО ДЮСШ № 2 (Кемерова) и второй команды Междуреченска понадобилось играть по 4 партии.

Вот имена наших «серебряных» медалисток: Варвара Асадова, Полина Григорьева, Полина Гришина, Анастасия Егошина, Ксения Заречнева, Полина Кожевникова, Надежда Красильникова, Яна Краскова, Полина Лысова, Дарья Михайлова, Алина Кутонова, Вера Шваб.

Чуть ранее – 7 ноября в МБУ ДО ДЮСШ были подведены итоги первенства города по волейболу среди обучающихся общеобразовательных учреждений Киселевского городского округа.

В соревнованиях у юношей приняли участие 9 команд. Места на пьедестале почёта распределились следующим образом: основные школы – 1. школа № 3, 2. школа № 24, 3. школа № 31; средние школы – 1. школа № 30, 2. Лицей № 1, 3. школа № 25.

У девушек конкуренция была чуть выше – 11 команд. Среди основных школ не нашлось равных волейболисткам школы № 35. Следом за ними в турнирной таблице расположились, соответственно, команды школ № 3 и № 33. У коллективов средних школ, первенствовали обучающиеся школы № 11. Второе место заняли спортсменки школы № 28, третье – школы № 14.

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Лёгкая атлетика

Киселевчанин Никита Левкович стал победителем областных соревнований «Первенство СШОР по лёгкой атлетике им. В.А. Савенкова», прошедших 18 ноября в Междуреченске. Воспитанник тренера МБУ ДО ДЮСШ Татьяны Юрьевны Жуковой оказался быстрейшим в спринтерском многоборье среди мальчиков 2008-2009 гг.р. На дистанции 30 метров он показал время 4,8 секунды. На 50-метровом отрезке его результат – 7, 6 сек.

Поздравляем юного спортсмена и его тренера с успехом.

Тайский бокс

С 14 по 17 ноября в Белове состоялось Открытое первенство города по тайскому боксу «Битва за добро». Соревнования, в которых приняли участие более 130 спортсменов возрастом от 10 до 16 лет, посвящались 80-летнему юбилею города. Блестяще выступили на турнире киселевские тайбоксёры, завоевавшие в общей сложности 18 медалей. Особо отличились воспитанники тренера МБУ КГО «Спортивная школа» Анатолия Ситникова. Золотые медали в своих возрастах и весовых категориях завоевали Григорий Алешин, Яна Рыбникова, Никита Светкин, Владислав Пономаренко, Роман Култыгин, Александр Феданков и Александр Костин. «Серебром» отметились Данил Степанов, Александр Смирных, Сергей Лимов и Кирилл Гутник. Третьи места в свой актив записали Данил Бастриков, Александр Спицын, Святослав Воеводин и Данил Помыткин.

Свою лепту в общую копилку киселевчан внесли и воспитанники тренеров МБУ ДО ДЮСШ Виталия Щукова и Дениса Логунова. Среди старших юношей серебряную медаль завоевал Егор Мазин, получивший к тому же специальный кубок «За волю к победе». В этом же возрасте третье место занял Андрей Соколов.

Ещё одна серебряная медаль на счету Бориса Самарина (группа 12-13 лет).

Теперь юные киселевские тайбоксёры готовятся выступить на традиционных областных соревнованиях «Кузбасс против наркотиков», которые пройдут с 10 по 14 декабря в Кемерове.

Рукопашный бой

17 ноября в Калтане прошел традиционный открытый городской турнир по ОФП с элементами рукопашного боя среди мальчиков и девочек 9-11 лет, посвященный "Дню работников органов внутренних дел". Как сообщили в МБУ КГО «Спортивная школа» с медалями вернулись 4 её воспитанника, тренирующиеся под руководством Руслана Гилязова. Победителем соревнований стал Александр Рознер. Лишь в финальных противостояниях уступили Семен Князев и Мухаммад Абдуллаев. Даниил Загородников завоевал бронзовую медаль.