Главная » 2020 » Февраль » 4 » СПАРТАКИАДА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
18:56
СПАРТАКИАДА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

В рамках Года здоровья, объявленного губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилёвым, в Киселевском городском округе планируется провести более 160 мероприятий, связанных с пропагандой здорового образа жизни, развития физкультуры и спорта.

Одним из них стала Спартакиада Совета народных депутатов КГО, которая посвящена также 85-летию Киселевска, 300-летию Кузбасса и 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования по одному из её видов - настольному теннису, уже состоялись. 29 января в Оздоровительном комплексе «Юность» депутаты и работники администрации КГО испытали свои силы на плавательных дорожках бассейна. Компанию им составили «особенные» воспитанники детского спортивно-оздоровительного клуба «Улыбка».

В итоге свои заслуженные награды за быстрые секунды получили не только глава КГО Максим Шкарабейников и его заместитель, управляющий делами администрации КГО Константин Коробкин, но и депутат СНДКГО Семён Куницын, консультант-советник СНДКГО Владислав Половников, заведующая Отделом приватизации и рекламы КУМИ КГО Алена Лагутина, помощник депутата по округу № 12СНДКГО Ксения Яковлева. Особыми призами отметили и юных пловцов – Ольгу Миллер, Илью Вострецова и Александру Казарину.

В этот же день в спортивном зале ОК «Юность» прошёл товарищеский турнир по мини-футболу. Как официальный вид программы Спартакиады он, согласно Положению, намечен на июнь, но своеобразную подготовку участники начали уже сейчас. Показанный уровень игры обещает в дальнейшем болельщикам на трибунах яркое и динамичное зрелище.

В ближайшее время в рамках Спартакиады депутаты и сотрудники администрации КГО выявят лучших в шахматах, шашках, дартсе. Начались тренировки по баскетболу, на них идёт формирование команд-участниц.

Весной состоятся легкоатлетические состязания – эстафеты. Также все готовятся улучшить свои результаты в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото ОК «Юность».

Просмотров: 268 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0