Главная » 2018 » Февраль » 21 » «СНЕЖНЫЕ ЛАСТЫ» ЗАКАЛЯЮТ МАСТЕРСТВО
09:58
«СНЕЖНЫЕ ЛАСТЫ» ЗАКАЛЯЮТ МАСТЕРСТВО

С 5 по 8 февраля в Томске прошли VI Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) «Снежные ласты», собравшие более трёхсот спортсменов трёх возрастных групп из одиннадцати регионов страны. В составе сборной Кемеровской области были и киселевчане - воспитанники тренера Гули Мустафиной. В итоге наши спортсмены завоевали 17 медалей разного достоинства, а трое юных пловцов выполнили норматив Мастера спорта России.

Наилучшего результата добился Дмитрий Килин, завоевавший 2 золотые (200 и 400 м классика) и 2 серебряные медали (50 м классика, эстафета 4х100 м). Не отстала от товарища по команде по количеству наград и Олеся Ермалюк. В свой актив она записала победу на пятидесятиметровке, два вторых места (50 м ныряние и эстафета классика 4х100 м), а также бронзовую медаль в эстафете 4х50 плавание в ластах. Максим Борисов выполнил норматив Мастера спорта России, продемонстрировав быстрые секунды в классике, став вторым на дистанции 100 м и дважды подымаясь на третью ступень пьедестала почёта (50 и 200 м).

Егор Егоров вернулся в родной город с золотом эстафеты 4х100 м и двумя бронзовыми наградами (50 и 200 м плавание в ластах).

Василий Пушкарёв одержал победу на пятидесятиметровке плавание в ластах и стал бронзовым призёром, как и Сергей Зимогоров в эстафете.

Поздравляем наших спортсменов-подводников с успехом!

Впереди у представителей всех возрастных групп, участвовавших в «Снежных ластах», три еще более ответственных Всероссийских соревнования. В марте в Смоленске будет проводиться первенство России (юноши и девушки 12–13 лет), в мае в Томске планируется первенство России среди юниоров (14–17 лет), а в апреле в Санкт-Петербурге состоится чемпионат России среди мужчин и женщин.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Людмила Ермалюк.

Просмотров: 446 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0