Главная » 2019 » Июнь » 11 » СКОРОСТИ НЕ СБРАСЫВАЙ НА ВИРАЖАХ
08:01
СКОРОСТИ НЕ СБРАСЫВАЙ НА ВИРАЖАХ

В ближайшие выходные киселевчан и гостей нашего города ждёт традиционное для первого летнего месяца зрелище. 15-16 июня на трассе автокросса по улице Днепропетровской в районе Северного посёлка состоится Открытый чемпионат и первенство Кузбасса по автомобильному кроссу, посвящённый Дню России и тридцатилетию вывода Советских войск из Афганистана.

В субботу, начиная с 11:00, пройдут свободные и хронометрируемые тренировки по классам в порядке возрастания стартовых номеров. После обеда состоятся отборочные заезды.

В воскресенье в полдень планируется провести церемонию открытия соревнований, после которой начнутся финальные этапы.

Общее руководство подготовкой и проведением автокросса осуществляет оргкомитет администрации КГО, комитет по физической культуре и спорту, ООО «Мастер».

В чемпионате Кемеровской области можно будет увидеть машины Супер багги, Супер – 1600, Д2Н, Д2 – Классика.

В первенстве Кузбасса за награды поборются водители автомобилей Д3-Мини и Д2-Юниор.

Трасса представляет собой замкнутую кривую протяженностью 970 метров. Ширина – минимум 10, максимум 25 метров. Перепад высот – 11 метров.

Водители, занявшие призовые места в каждом классе будут награждаться кубками, медалями, дипломами и ценными подарками от организаторов и спонсоров соревнований, в числе которых значится и Группа компаний ТАЛТЭК.

Приглашаем всех любителей экстрима, скорости, драйва, шума моторов на увлекательный уикенд!

Родион ТИТАРЕНКО.

Просмотров: 228 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0