Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » ШАХМАТНО-ШАШЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕОГРАНИЧЕНЫ
16:24
ШАХМАТНО-ШАШЕЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ НЕОГРАНИЧЕНЫ

20 ноября в стенах отделения шахмат МБУ КГО «Спортивная школа» состоялся традиционный турнир по шашкам и шахматам среди людей с ограниченными возможностями. Соревнования между командами Всероссийских обществ инвалидов (ВОИ), глухих (ВОГ) и слепых (ВОС) были посвящены Международному дню инвалидов, который будет отмечаться во всем мире 3 декабря.

Подобные турниры всегда проходят в особой дружеской обстановке. Участники команд и болельщики охотно общаются между собой. В перерывах между партиями пьют чай со сладостями. При этом за шахматно-шашечными столами проходят бескомпромиссные интеллектуальные баталии. Всё вышеперечисленное получило подтверждение и в этот раз.

В квартетах команд по 2 участника играли в шашки и шахматы. Итоговую победу одержали представители ВОИ. Максимально возможный результат на первых досках показали Михаил Карманов (шашки) и Николай Мальцев (шахматы). Свой вклад в общекомандную копилку внесли также Анастасия Петрова и Галина Роженцева. В итоге – 6 очков и золотые медали.

Борьба за второе место была упорной. Лишь на одну победу своих друзей соперников из команды ВОС опередили представители ВОГ, набравшие 3,5 очка.

Серебряные награды были вручены Владимиру и Ольге Фелькер, Александру и Ирине Подрепным. Замкнули тройку призёров Дмитрий Сорокин, Владимир Брусенцов, Александр Куцко и Валентина Пантелеева.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 255 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0