Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » «СЕРЕБРО» С НАДЕЖДОЙ НА «ЗОЛОТО»
10:54
«СЕРЕБРО» С НАДЕЖДОЙ НА «ЗОЛОТО»

С 7 по 9 ноября в Ленинске-Кузнецком прошёл первый этап Всероссийских соревнований «ОРГХИМ – первенство России по мини-футболу», зона Сибирь, среди юношей 2008-2009 гг.р. Киселевская команда под руководством тренера Егора Пискунова завоевала серебряные медали.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из так называемой группы «Центр Кузбасса». Турнир проходил по круговой системе. Наши юные футболисты уступили лишь в первом матче будущим победителям - соперникам из пгт. Бачатского со счётом 2:5. По словам тренера, наша дружина просто не успела адаптироваться к залу, ей не хватило времени на соответствующий настрой перед игрой.

Больше серьёзных осечек киселевчане не допускали. Последовательно наши юные футболисты переиграли сверстников из Грамотеина - 9:0, Белова – 6:3, два клуба из Ленинск-Кузнецкого района - 5:2 и 13:3. В последний день турнира одержали верх над командой хозяев турнира - 6:3.

Завершающий матч с ещё одним коллективом из Ленинска-Кузнецкого, который уже не влиял на распределение мест в итоговой таблице, завершили вничью 2:2.

Киселевчанин Денис Голованов был признан лучшим игроком турнира.

Заняв второе место, киселевчане пробились в финальный этап «ОРГХИМ – первенство России по мини-футболу», который пройдёт в декабре в пгт. Верх-Чебула, где основной трофей – путёвку на первенство Сибири - разыграют 9 лучших команд области (по 3 из каждой зоны). Компанию от центра Кузбасса нашим ребятам и сверстникам из пгт. Бачатского составит команда из Белова.