Главная » 2020 » Январь » 21 » СЕРЕБРЯНЫЙ УСПЕХ КИСЕЛЕВЧАН
18:01
СЕРЕБРЯНЫЙ УСПЕХ КИСЕЛЕВЧАН

С 17 по 19 января в пгт. Верх-Чебула прошел финальный этап Кемеровской области в рамках всероссийских соревнований «ОРГХИМ» – первенство России по мини-футболу (футзалу) среди юношеских команд 2008-2009 гг.р., зона «Сибирь». В круговом турнире приняли участие 7 лучших команд Кузбасса из Кемерова, Междуреченска, пгт. Бачатского, Прокопьевска, Березовского, Юрги и Киселевска. Наши юные футболисты из команды «Знамя» в итоге заняли почётное второе место.

Подопечные тренера Егора Пискунова по ходу турнира уступили 3:8 лишь в первом матче хозяевам, завоевавшим впоследствии золотые медали. Не успели приспособиться к площадке, в полной мере настроиться на игру. Подобных осечек в дальнейшем наша дружина не допускала.

Поймав кураж, киселевчане последовательно нанесли поражение всем оставшимся соперникам. Прокопчан обыграли со счётом 8:4, сверстников из Берёзовского – 8:3. С результатом 3:1 одержали верх над командой из Юрги, а после окончания матча против парней из Междуреченска на табло горели цифры 6:1 в нашу пользу. В последней игре турнира, уже не способной повлиять на распределение мест в итоговой турнирной таблице, с минимальным счётом 5:4 были повержены кемеровчане.

Команда «Знамя» набрала столько же очков, сколько и победители, но пропустила их вперёд из-за поражения в личной встрече.

Тем не менее, благодаря серебряным медалям, киселевчане получили путёвку в полуфинальный этап первенства России, зоны «Сибирь», который пройдёт в Железногорске с 17 по 22 февраля.

Пожелаем ребятам успешного выступления в предстоящем турнире.

Вот имена наших серебряных медалистов: Глеб Басиров, Денис Голованов, Арсений Маркушин, Егор Филатов, Егор Чупахин, Михаил Коломеец, Иван Москвин, Владислав Амелин, Василий Соболь, Николай Русин, Кирилл Белобородов, Радислав Мамезеров, Артем Кутонов, Георгий Змеул.

Дениса Голованова, забившего по ходу соревнований 17 мячей, признали лучшим бомбардиром турнира.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Егора Пискунова.

Просмотров: 158 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0