Главная » 2021 » Январь » 12 » РОЖДЕСТВО ЗА ШАХМАТНЫМ СТОЛОМ
09:15
РОЖДЕСТВО ЗА ШАХМАТНЫМ СТОЛОМ

Многолетняя традиция проводить детский шахматный рождественский турнир 7 января не была нарушена и в наступившем году. 30 юных любителей интеллектуальных баталий провели праздничный день в стенах отделения шахмат МБУ КГО «Спортивная школа».

     5 туров с регламентом по 10 минут каждому на обдумывание ходов в партии пролетели за два с половиной часа. В перерывах юные шахматисты рассказывали, как встречали Новый год, где в его первые дни успели побывать с родителями. Все разговоры стихали, когда объявлялось начало очередного тура. Сосредоточенные лица, замысловатые шахматные комбинации, плохо скрываемое волнение – за всем этим с удовольствием наблюдали болельщики.

    В итоге абсолютное большинство очков - 4,5 набрала Полина Пасека. Естественно, она стала победительницей и в группе девушек 2003-2006 гг.р. Следом за ней здесь расположились Алина Ребрикова и Ирина Васюнова.

    У юношей этого возраста по 4 очка набрали Артём Петров и Дмитрий Харитонов. По дополнительному коэффициенту выше расположился Артём. Замкнул тройку призёров, отставший на пол-очка Данил Григорьев.

     Неплохой результат показали юноши 2007-2010 гг.р. Лучшим среди них с 4 очками стал Дмитрий Легощин. Его брат Александр с 3 очками завнял второе место, опередив по дополнительному коэффициенту замкнувшего тройку призёров Артёма Кубракова.

     Среди девушек-сверстниц в итоге первой стала Арина Баклан (2 очка). Екатерина Червова и Диана Подвалкова финишировали вслед за ней.

      В младшей возрастной группе 2011-2014 гг.р. турнирная таблица выглядела так: мальчики – 1. Вадим Меренков, 2. Тимофей Басюл, 3. Павел Басюл; девочки – 1. Анастасия Чижаева, 2. Яна Иванчук, 3. Алиса Подвалкова.

    Приятным сюрпризом для юных шахматистов стало появление на турнире Деда Мороза. Он раздал всем участникам сладкие сувениры-шоколадки, а победителям и призёрам вручил медали и грамоты.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Андрей Перчаткин

Просмотров: 136 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0