Главная » 2019 » Декабрь » 16 » РИНГ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ
16:35
РИНГ ПРОДОЛЖАЕТ РАДОВАТЬ

С 10 по 14 декабря в столице Кузбасса проходило первенство Кемеровской области по боксу среди юношей 15-16 лет (2004-2005 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 142 боксера из 18 городов Кузбасса. Киселевск достойно представили воспитанники тренера Игоря Пужака. В активе наших ребят 4 медали.
В весовой категории до 48 килограмм победителем первенства стал Андрей Дёмшин, выигравший последовательно у соперников из Прокопьевска, Калтана и Кемерова. «Серебро» у Егора Пономарёва, выступавшего в весовой категории до 50 кг. Антон Гобов (до 60 кг) начал турнир с двух побед над боксерами из Новокузнецка и Полысаева, но, к сожалению, в полуфинале в упорном бою уступил раздельным решением судей (3:2), сопернику из Кемерова. В результате - третье место.

В весовой категории до 70 килограммов уверенно победил Вячеслав Горбунов. Наш боксер уже третий год подряд становится сильнейшим в Кузбассе.

По результатам соревнований Андрей Дёмшин и Вячеслав Горбунов включены в состав сборной команды Кемеровской области, для участия в Первенстве Сибирского Федерального округа, которое состоится в Барнауле в начале февраля.

А 14-15 декабря в Междуреченске проходило Открытое первенство города среди юношей 13-14 лет (2006-2007 годов рождения). На ринг вызывалось 69 боксеров из 5 городов Кузбасса - Гурьевск, Киселевск, Новокузнецк, Мыски, Междуреченск и 4 городов Республики Хакасия - Усть-Абакан, Черногорск, Абакан, Аскиз. Все четыре киселевских боксера, принимавших участие в соревнованиях, одержали победы в стартовых поединках и вышли в финал. Денис Ращук (до 30 кг) и Матвей Мулявин (до 40 кг) убедительно выиграли свои вторые бои и заняли первые места. Сергей Скачков (до 35 кг) и Андрей Рыбников (до 37 кг) в равном соперничестве уступили своим оппонентам, став в итоге вторыми.