Главная » 2019 » Май » 14 » РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!
06:57
РАВНЕНИЕ НА ПОБЕДУ!

Фестиваль спорта «Равнение на Победу!» в Киселёвске ведёт свой отчёт с 2009 года. В нынешнем юбилейном спортивном празднике приняли участие 460 юношей и девушек из различных городов Кузбасса. Организаторами фестиваля традиционно стали управление образования, МБУ ДО ДЮСШ Киселевского городского округа и Областная ДЮСШ города Кемерова, при поддержке некоммерческой организации "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК - РЕГИОНАМ".

Баскетбол

Баскетбольные баталии в Оздоровительном комплексе «Юность» проходили с 6 по 8 мая. За медали боролись 8 команд юношей 2004-2005 гг.р. Всего участниками соревнований стали 80 баскетболистов из 7 территорий Кузбасса. В ходе бескомпромиссной борьбы места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1 место - МБУ ДО ДЮСШ (г. Киселёвск, тренер Владимир Шаров), 2 место - Гурьевский район. 3 место - г. Ленинск-Кузнецкий , 4 место - г. Юрга, 5 место - г. Новокузнецк, 6 место - МБОУ "Лицей № 1" (г. Киселёвск, тренер Дмитрий Шелковников ), 7 место - г. Осинники, 8 место - г. Полысаево. Лучшим игроком турнира из ДЮСШ Киселёвска стал Станислав Князев. Победители и призёры были награждены грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, кубками, медалями, вымпелами и памятными призами спонсоров турнира.
Волейбол

С 10 по 12 мая в спортивных залах МБУ ДО ДЮСШ и ОК «Юность» прошёл областной турнир по волейболу среди девушек 2004-2005 гг.р.

В соревнованиях принимали участие 7 команд из 5 территорий Кузбасса: Новокузнецкий район, Междуреченск, Анжеро-Судженск, Плотниково и 3 киселёвские команды. Первое место завоевали хозяева турнира под руководством тренера Вячеслава Курносенко. 2 и 3 места заняли, соответственно, команды из Анжеро-Судженска и Междуреченска.

Лёгкая атлетика

11-12 мая на стадионе «Шахтер» прошли областные соревнования по легкой атлетике. Участниками соревнований стали около 200 юных спортсменов из Киселёвска, Прокопьевска, Белова и Кемерова. Из 108 разыгрываемых наград киселёвские легкоатлеты завоевали 47 медалей. Спортсмены соревновались на дистанциях 100м, 200м, 400м, 800м, 1500м и в прыжках в длину. Высокие результаты на соревнованиях показала киселевчанка Галина Байтимирова Галина (2001 г.р. воспитанница тренера-преподавателя Николая Головинова. В беге на 400м (57,1сек) она подтвердила разряд «Кандидат в мастера спорта», в беге на 200м (24,6 сек) установила рекорд города Киселёвска, который держался 14 лет.

Кроме того 11 мая педагоги МБУ ДО ДЮСШ организовали соревнования по лёгкой атлетике "Весенние победы" для мальчиков и девочек оздоровительно-спортивного объединения "Улыбка“ . Ребята соревновались в беге на 60 м и в прыжках в длину с места. Все участники объединения получили заслуженные награды – грамоты, медали, вымпелы и призы.