Главная » 2020 » Декабрь » 28 » ПРОДОЛЖЕНИЕ В НОВОМ ГОДУ!
12:16
ПРОДОЛЖЕНИЕ В НОВОМ ГОДУ!

С 23 по 25 декабря в Ленинске-Кузнецком прошел первый этап Всероссийских соревнований «ОРГХИМ-первенство России по мини-футболу» среди юношеских команд 2007-2008 гг. р. - зона «Центр». В соревнованиях приняло участие 10 команд. В упорной борьбе сборная Киселевска, под руководством тренеров Сергея Кузнецова и Егора Пискунова, завоевала второе место.

Не обошлось и без предновогодних чудес. Впрочем, обо всём по порядку. Команды-участники были «разбиты» на две равные группы – по 5 в каждой.

В первый день киселевчане играли всего один матч и неожиданно для многих мини-футбольных специалистов проиграли сверстникам из «Олимпии» (Грамотеино) со счётом 0:4.

Интригующий сюжет закрутился во второй день, когда нам предстояло провести 3 матча. Адаптировавшись, киселевчане в первой игре взяли верх над командой «Кировец» из Ленинска-Кузнецкого со счётом 7:2. Затем с минимальной разницей уступили МФК «Кемерово» 3:4, практически лишившись возможности выхода в финальную часть турнира. Но тут и включились чудеса. Хозяева площадки из команды «Тарзан-2009» обыгрывают «Олимпию» и оставляют киселевчанам теоретические шансы на второе место в группе. Правда, для этого нашим футболистам необходимо в личной встрече с ними побеждать с разницей в 8 мячей.

После финального свистка арбитра на табло светились цифры 9:1 в нашу пользу!

Победный настрой киселёвские юноши сохранили и на полуфинальный матч против лидера другой группы команды «Темза» из Юрги. Они обыграли соперников со счётом 4:2.

А перед финалом наши футболисты в силу разных причин лишились сразу нескольких ключевых игроков. Судьба вновь сводит с МФК «Кемерово» и киселевчане уступают 1:4. Однако есть возможность взять реванш.

По условиям турнира именно 2 команды-финалисты проходят во второй этап соревнований «ОРГХИМ-первенство России по мини-футболу» - областной, который пройдет в январе 2021 г. также в Ленинске-Кузнецком.

Первое и второе места, завоёванные там, дают возможность представлять Кузбасс на этапе Сибирского Федерального округа.

Пожелаем удачи тренерам и юным футболистам. Вот их имена: Сергей Сапронов, Владислав Захаров, Егор Сомов, Никита Гордин, Даниил Безруков, Алексей Бояркин, Андрей Мазалов, Егор Филатов, Арсений Маркушин, Денис Голованов, Михаил Коломеец.

В завершении стоит отметить, что лучшим нападающим первого этапа Всероссийских соревнований «ОРГХИМ-первенство России по мини-футболу» среди юношеских команд 2007-2008 гг. р. признан Денис Голованов.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ КГО «Спортивная школа».

Просмотров: 151 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0