Главная » 2018 » Январь » 31 » ПОСМОТРИМ НА БОИ, ПРОКАТИМСЯ НА ЛЫЖАХ И СНОУБОРДАХ
06:30
ПОСМОТРИМ НА БОИ, ПРОКАТИМСЯ НА ЛЫЖАХ И СНОУБОРДАХ

Февраль порадует любителей спорта целым рядом весьма значимых соревнований. В некоторых из них каждый желающий сможет лично принять участие, в некоторых – получить приятные впечатления в качестве болельщика.

2 - 4 февраля в оздоровительном комплексе «Юность» состоятся

чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. Отбор в сборную команду Кузбасса поведут спортсмены четырёх возрастных категорий: мужчины и женщины (18 лет и старше), юниоры и юниорки (16-17 лет), старшие юноши и девушки (14-15 лет), юноши и девушки (12-13 лет).

Ожидается приезд около 200 участников со всех территорий Кузбасса. Общее руководство турнира осуществляют Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области и комитет по спорту и молодежной политики Киселевского городского округа. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Федерацию тайского бокса Кузбасса.

Предварительные бои начнутся 2 февраля в 13:00. На 14:30 намечен парад открытия. В следующие дни соревнования будут проходить с 12:00. Вход для болельщиков свободный.

10 февраля всех киселевчан и гостей города приглашает лыжная база «Берёзовая роща». Ровно в полдень здесь будет дан старт XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2018». Дистанция для всех групп участников одинаковая – 2000 метров. Регистрация спортсменов пройдёт с 10:00 до 11:30.

И ещё одно приглашение на соревнования в Таштагольский район по линии спорткомитетов области распространило Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

24 февраля в пятый раз здесь состоится традиционный Кубок Благотворителя «Золотая Шория». Его цель – популяризация идеалов добра и милосердия, здорового образа жизни и семейных ценностей, привлечение ресурсов на программы развития безвозмездного донорства крови и профилактики туберкулеза среди детей и подростков.

В рамках единого Дня добра запланированы индивидуальные и командные соревнования по горнолыжному спорту, сноуборду и лыжным гонкам. Традиционно мероприятие откроет приветственное слово Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Всех желающих ожидают склоны горы «Туманная» и подножие горы «Зелёная». Для победителей и призёров соревнований специально изготовлены медали «Золотая Шория».

Организаторы надеются, что киселевские любители спорта примут активное участие в предстоящей акции.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 309 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0