Главная » 2017 » Июнь » 2 » «ОТЛИЧНО» х «ОТЛИЧНО» = ШКОЛА № 25
07:32
«ОТЛИЧНО» х «ОТЛИЧНО» = ШКОЛА № 25

1 июня в Международный День защиты детей на стадионе «Шахтёр» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров муниципальных этапов Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и легкоатлетического спортивного многоборья Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Основными триумфаторами соревнований, организованных и проведенных специалистами ДЮСШ Управления образования, стали учащиеся школы № 25.

По результатам «Президентских спортивных игр» команда этой школы, состоящая из 20 человек (10 девочек, 10 мальчиков 2004-2005 гг.р.), набрала лучшую сумму баллов после состязаний в плавании, баскетболе, настольном теннисе, шашках и лёгкой атлетике. Теперь ребята будут представлять Киселевский городской округ на областном этапе, который пройдёт в середине июня на базе детского оздоровительного центра «Сибирская сказка» в селе Костёнково Новокузнецкого района.

Второе и третье места на муниципальном этапе завоевали, соответственно, сборные команды школ № 14 и № 3.

Также в Костёнково отправится и команда параллели 7-ых классов школы № 25 (16 человек – 8 девочек, 8 мальчиков), вошедшая в пятёрку лучших городских коллективов области по итогам «Президентских состязаний» легкоатлетического многоборья. Она обошла на муниципальном этапе соперников из школ № 14 и № 28.

Приятно отметить, что и Карагайлинская команда школы № 30 поедет в «Сибирскую сказку». Её результат позволяет побороться за победу в числе 5 лучших представителей сельских школ.

Пожелаем успеха нашим юным спортсменам на предстоящих стартах!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора

Просмотров: 345 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0