Главная » 2019 » Январь » 22 » ОТБОР В СБОРНУЮ КУЗБАССА НАЧАЛСЯ В КИСЕЛЕВСКЕ
15:07
ОТБОР В СБОРНУЮ КУЗБАССА НАЧАЛСЯ В КИСЕЛЕВСКЕ

С 19 по 21 января спортивный зал Оздоровительного комплекса «Юность» был отдан во власть мастерам тайского бокса. На протяжении 3 дней борьбу за награды чемпионата и первенства Кемеровской области среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек вели 185 спортсменов из Белова, Киселевска, Кемерова, Юрги, Новокузнецка, Прокопьевска и Анжеро-Судженска.

Соревнованиям предшествовала красочная церемония открытия, во время которой к бойцам с приветственными речами обратились заместитель главы КГО по промышленности, туризму и спорту Владимир Скирта, председатель комитета по спорту и молодёжной политике КГО Валерий Витерман и президент КООО «Федерация тайского бокса Кузбасса» Сергей Бусыгин.

Почётный гость из Кемерова отметил, что начинать год с состязаний в Киселевске уже давно стало доброй традицией, которую в ближайшем будущем никто нарушать не собирается. Тому заслугой высокий организационный уровень проведения, заполненные трибуны и мастерство непосредственно хозяев ринга.

В этом году от нашего округа в соревнованиях приняли участие 37 спортсменов, воспитанников тренеров Виталия Щукова, Анатолия Ситникова, Дениса Логунова и Александра Давитяна. В состав сборной Кузбасса включались бойцы, завоевавшие золотые и серебряные медали. От Киселевска таковых оказалось 14 человек.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали: Константин Васев, Сергей Полосухин, Яна Рыбникова, Владислав Пономаренко, Роман Самойлов, Александр Смирных, Григорий Алешин, Александр Спицын, Виталий Полосухин, Никита Шмер.

Лишь в финальных поединках уступили Егор Мазин, Никита Светкин, Сергей Лимов и Дмитрий Беляев.

Эти тайбоксеры теперь будут представлять Кемеровскую область на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа, который стартует 9 февраля в Иркутске.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 213 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0