Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ ВНОВЬ В ИГРЕ
11:43
ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ ВНОВЬ В ИГРЕ

В субботу 23сентября стартовала Непрофессиональная Баскетбольная Лига (НБЛ) Кузбасса. В спортивный марафон, который завершится в мае следующего года, вступил и Баскетбольный Клуб (БК) Киселевск. В стартовой игре, прошедшей в зале оздоровительного комплекса «Юность» наша дружина под руководством главного тренера Владимира Ивановича Шарова вырвала победу у команды «Шахта Распадская» из Междуреченска со счётом 82:80.

За минуту до окончания основного времени наши баскетболисты уступали соперникам 5 очков, но, благодаря усилиям Вячеслава Курносенко и Михаила Долгих, смогли добиться благоприятного результата, набрав первые 2 очка в турнирной таблице.

Во многом это произошло из-за неистовой поддержки болельщиков. Глядя на заполненные трибуны, становилось понятно, что баскетбол в нашем городе любят очень многие.

Запланированная на 19:00 игра началась с опозданием – ждали приезда соперников. Игроки БК «Киселевск» усердно разминались. Видимо, даже чуть подустали. Другого объяснения тому, что междуреченцы с первых минут достигли перевеса в 14 очков на ум не приходит.

Стартовая пятёрка нашей команды выглядела следующим образом: Вячеслав Курносенко, Николай Журба, Артём Кривошапов, Анатолий Любимов, Евгений Чапкевич. Характеризуя состав команды, главный тренер отметил, что на текущий момент он представляет собой крепкий сплав опыта и молодости, поэтому цель в сезоне первого дивизиона НБЛ Кузбасса, где играют 12 команд, поставлена самая амбициозная – призовое место.

Молодые воспитанники ДЮСШ управления образования Артём Бельц, Сергей Белый, Евгений Чапкевич проходят хорошую игровую школу.

Кстати, в этом году в спортзале МБУ ДО ДЮСШ установлено 4 дополнительных тренировочных щита. Благодаря поддержке и понимания со стороны администрации школы наши юные баскетболисты в этом сезоне сыграют в третьем дивизионе баскетбольных противостояний Юга Кузбасса – замечательный шаг в приобретении необходимого игрового опыта.

Со спортивным инвентарём и формой тоже всё на должном уровне.

Определённые опасения возникали с участием основной взрослой команды – но тут в дело вмешались многие благоприятные факторы.

Большую поддержку спортсменам оказал комитет по спорту и молодёжной политике КГО и лично его председатель Валерий Владимирович Витерман, администрация оздоровительного комплекса «Юность» во главе с директором Евгением Ивановичем Бакановым.

Помощь в решении финансовых проблем, связанных в том числе и со вступительным взносом, взял на себя целый ряд неравнодушных к баскетболу депутатов, руководителей предприятий и предпринимателей.

Главный тренер и игроки через нашу газету попросили выразить благодарность и признательность Владимиру Борисовичу Игуменшеву, Леониду Андреевичу Галкину, Степану Юриковичу Давтяну, Виталию Александровичу Рубину, Андрею Викторовичу Зятикову, Константину Адольфовичу Пютсепу, Роману Владимировичу Пузанову, Серго Акоповичу Кошаташяну.

Надеемся, видеть их на баскетбольных матчах, ближайшие из которых состоятся уже в этот уик-энд. В субботу, 30 сентября в 19:00, БК «Киселевск» встречается с очень сильной командой «Разреза Талдинский», а в воскресенье в 10:00 юные воспитанники МБУ ДО ДЮСШ померятся силами со сверстниками из ДЮСШ Прокопьевска. Вход для болельщиков свободный.

В том, что мы станем свидетелями напряжённой борьбы и увлекательного действия - сомневаться не приходится. События первой игры, где счёт менялся то в одну, то в другую сторону, словно на качелях и в итоге оказался в нашу пользу – лучшее тому подтверждение.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

 

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0