Главная » 2020 » Январь » 21 » ОПРЕДЕЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ ТАЙСКИЕ БОКСЁРЫ КУЗБАССА
16:00
ОПРЕДЕЛЕНЫ СИЛЬНЕЙШИЕ ТАЙСКИЕ БОКСЁРЫ КУЗБАССА

С 14 по 17 января в прокопьевском Дворце спорта «Дельфин» прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по тайскому боксу. Наряду с традиционно сильными школами Прокопьевска, Новокузнецка, Кемерова, Киселёвска и Белова к участию заявились спортсмены из Ленинска-Кузнецкого, Анжеро-Судженска и Юрги, всего более 200 бойцов.

На параде открытия в числе почётных гостей присутствовали заместитель губернатора Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев, глава города Прокопьевска Андрей Мамаев, Заслуженный тренер России по тайскому боксу, старший тренер мужской сборной команды Виталий Миллер.

На протяжении 3 дней сильнейших в ринге выявляли спортсмены в 4-х возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет и 14-15 лет; юниоры и юниорки 16-17 лет; мужчины и женины.

Киселевские бойцы не ударили в грязь лицом. Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники тренеров Виталия Щукова и Дениса Логунова: Борис Самарин, Диана Измайлова, Егор Мазин.

На высшую ступень пьедестала почёта поднимались и подопечные тренера Анатолия Ситникова: Руслан Бабаев, Леонид Костин, Александр Смирных, Владислав Пономаренко, Роман Култыгин, Яна Рыбникова, Кирилл Гутник, Данил Рыбин.

Тренер особо отметил победу Яны Рыбниковой, которая билась в более тяжёлой для себя весовой категории 60 кг, а также выступления Александра Смирных и Кирилла Гутника, взявших верх в каждом из 3-проведённых ими поединков.

В небольшом интервью «КВ» Анатолий Ситников не забыл упомянуть обладателей серебряных медалей первенства Александра Костина, Руслана Тюхматьева, Александра Феданкова и ставшего бронзовым призёром Даниила Серикова.

По итогам трех соревновательных дней были сформированы сборные команды Кемеровской области для участия в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.
Победители чемпионата Кузбасса среди мужчин поборются за отбор на чемпионат России в рамках турнира Сибирского Федерального округа, который пройдёт в Томске с 6 по 9 февраля.

Финалисты первенства Кузбасса среди юниоров здесь же, параллельно, в соревнованиях на уровне СФО определятся с путёвками на первенство России среди юниоров, которое состоится с 25 по 29 марта в Сочи. Обладатели золотых и серебряных медалей первенства Кемеровской области среди старших юношей выявят участников первенства России, запланированного на период с17 по 26 апреля в Нижнем Новгороде.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото Анатолия Ситникова

Просмотров: 226 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0