Главная » 2019 » Апрель » 23 » О СОБЫТИЯХ В РИНГЕ
11:21
О СОБЫТИЯХ В РИНГЕ

Спортивный сезон у юных киселевских боксёров в самом разгаре.

14 апреля в Междуреченске прошли городские соревнования «Открытый ринг» среди боксеров всех возрастных групп. Согласно регламенту, участвовали новички и обладатели 3-го юношеского разряда, всего 60 спортсменов из Междуреченска, Мысков, Киселевска и Новокузнецкого района. Наш город представляли 6 воспитанников тренера Игоря Пужака из секции спорткомплекса «Шахтер». В пяти весовых категориях киселевчане одержали победы. Успех праздновали Владислав, Зелим Близнюк, Сергей Скачков, Владислав Ашихмин, Марат Зинатуллин.

С 15 по 20 апреля в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов из10 регионов Сибири. В составе сборной команды Кузбасса наш город был представлен Егором Пономаревым. Победители получали путевку на первенство России.

Увы, Егор не смог повторить достижение Вячеслава Горбунова, выигравшего СФО этой возрастной группы в прошлом году. Выступавший в весовой категории до 46 килограмм, киселевчанин выбыл на стадии четвертьфинала, уступив в напряженном поединке с разногласием судей спортсмену из Красноярского края. По мнению тренера, Егор не сумел полностью восстановиться после первенства Кузбасса, где провел четыре тяжелых боя.

А в эти дни в казахстанском Петропавловске проходит международный турнир «Жас Улан» среди юношей 15-16. Честь Киселевска и Кузбасса на нём отстаивают Алексей Чужегов, Андрей Демшин, Вячеслав Горбунов и Александр Шульц. Пожелаем им удачи!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото boxing42.ru

Просмотров: 295 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0