Главная » 2019 » Октябрь » 15 » НАШИ «ЗОЛОТЫЕ» ШАХМАТИСТЫ
15:04
НАШИ «ЗОЛОТЫЕ» ШАХМАТИСТЫ

С 7 по 11 октября на базе оздоровительного центра «Сибирская сказка» в селе Костенково проходили областные соревнования по шахматам среди школьников 2002 г.р. и моложе. В интеллектуальных баталиях сошлись 12 команд различных территорий Кузбасса. Киселевск был представлен квартетом юношей из школы № 14, ставшим в итоге победителем турнира.

Своими впечатлениями с «КВ» поделилась руководитель нашей дружины, тренер-преподаватель школы № 14 Кристина Вадимовна Храпылина.

«В состав нашей команды входили Данил Григорьев, Дмитрий Хпритонов, Владимир и Тимофей Кузнецовы. Согласно жеребьёвке мы получили 9 номер, оказавшийся счастливым.

В первый день соревнований нашими соперниками стали квартеты из Промышленновского района, ГКШИ МЧС Плотникова и Полысаева. Нам сразу удалось набрать максимальное количество очков. Поднятую столь высоко планку продержали до конца турнира, в итоге не проиграв ни одну партию. Единственный ничейный результат на первой доске с девочкой-кандидатом в мастера спорта по шахматам из Прокопьевска зафиксировал Данил Григорьев.

Теперь нас пригласили принять участие в областном турнире в Мариинске в ноябре, который является отборочным для попадания на соревнования Всероссийского уровня.

4 дня, проведённых в «Сибирской сказке» мы провели с пользой. В свободное от партий время играли в настольный теннис, баскетбол. Запомнились весёлые аниматоры.

На церемонии награждения каждому нашему парню вручили сертификаты, позволяющие быть судьями по шахматам на соревнованиях городского уровня, грамоты, так как они стали победителями на своих досках в личном зачёте, общий диплом за 1 место и кубок».

Поздравляем юных шахматистов!

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото МБУ ДО ДЮСШ.

Просмотров: 175 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0