Главная » 2018 » Июль » 4 » НАШ ДРУГ ВЕЛОСИПЕД
11:16
НАШ ДРУГ ВЕЛОСИПЕД

3 июля городской сад в районе машзавода был отдан во власть любителей велосипедов. Яркое и красочное спортивное мероприятие, в ходе которого были разыграны комплекты наград в 5 возрастных группах, получило название «Наш друг велосипед» и было посвящено Дню молодёжи.

Принять участие в соревновательной части праздника выразили желание 28 велосипедистов. Самый юный спортсмен - Глеб Жук на трёхколесном велосипеде проехал дистанцию 250 метров и в отсутствии конкуренции очень обрадовался полученной золотой медали. В других возрастных группах борьба была упорной. Места на пьедестале почёта распределяли финишные минуты и секунды.

В возрасте от 8 до 11 лет среди мальчиков на дистанции 500 метров быстрейшим оказался Константин Боханцев, опередивший Мирослава Илюхина и Ивана Мягкова. У девочек победу одержала Алеся Куксина.

Все остальные участники соревновались на километровом отрезке. Среди юношей (12-16 лет) места распределились следующим образом: 1. Александр Заруцкий, 2. Владислав Кожин, 3. Илья Мальцев.

К мужчинам в возрасте от 17 до 35 лет присоединилась Ольга Каминская, получившая грамоту и медаль, но всё же уступившая в скорости лучшим представителям сильного пола – Сергею Котельникову (1 место), Владимиру Маклакову (2 место) и Александру Хоршеву (3 место).

Самыми зрелищными для десятков болельщиков заездами стали те, в которых участвовали мужчины и женщины от 36 лет и старше.

В итоге свои награды и аплодисменты получили победители Татьяна Перфильева и Андрей Ромашкин, ставшие вторыми Ольга Ромашкина и Владимир Жук, замкнувшие тройки призёров Нина Журба и Владимир Осатчук.

После церемонии награждения большинство участников не разъехались по домам, а продолжили кататься по саду, делясь между собой полученными впечатлениями.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото СК «Родник».

Просмотров: 305 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0