Главная » 2017 » Июль » 5 » НАШ ДРУГ ВЕЛОСИПЕД
11:05
НАШ ДРУГ ВЕЛОСИПЕД

Около 50 киселевчан приняли участие в спортивном мероприятии под названием «Наш друг велосипед», состоявшемся 4 июля в городском саду в районе Машзавода.

Стартам первых заездов предшествовала небольшая церемония открытия. С приветственной речью к велосипедистам обратился директор спортивного комплекса «Родник» Максим Муллахметов. Коротко рассказав о пользе для здоровья, которую приносит езда на самом экологически чистом транспортном средстве, он объявил, что соревнования посвящены Дню российской молодёжи, а участвовать в нём могут люди молодые не только по возрасту, но и по состоянию души.

В итоге спортивный праздник объединил представителей разных поколений.

Первыми на дистанцию 250 метров выехали дети от 5 до 7 лет на трёхколесных велосипедах. Болельщики активно поддерживали малышей и рукоплескали победительнице Нике Петруниной, преодолевшей заданный отрезок за 42 секунды.

Мальчики и девочки от 8 до 11 лет состязались на дистанции 500 метров. В итоге места распределились следующим образом: 1. Вячеслав Саютин (51,2 сек) и Алина Кутонова (58 сек); 2. Иван Мягков и Ангелина Тумасян; 3. Данил Чешуин и Александра Карабанович.

Очень упорной выдалась борьба в возрастной группе от 12 до 16 лет среди юношей. Занявший первое место Данил Авдеев (1 мин 37,2 сек), оказался быстрее своего соперника Данила Тарасова всего на 2 секунды. Замкнул тройку призёров Артём Гареев.

У девушек здесь в отсутствии конкуренции победила Дарья Максименко (1 мин 46,6 сек).

Все остальные спортсмены выявляли быстрейших на километровой дистанции.

У мужчин в возрасте от 17 до 35 лет первенствовал Константин Ермолаев (1 мин 28,9 сек). Следом за ним финишировали Александр Мерзляков и Сергей Котельников. Ярослав Журавлёв получил золотую медаль за результат 2 минуты 11,7 секунды в старшей возрастной группе. У женщин пьедестал почёта заняли: 1. Надежда Шарабарина (1 мин 58,2 сек); 2 Людмила Иванова; 3. Татьяна Болонкина.