Главная » 2019 » Сентябрь » 30 » НАПОСЛЕДОК СЛЕГКА ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ
14:39
НАПОСЛЕДОК СЛЕГКА ХЛОПНУВ ДВЕРЬЮ

Завершился чемпионат Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2019 года. В своём последнем матче на выезде в Новокузнецке киселевский «Шахтёр» сыграл с местным «Сибшахтостроем 1:1, заработав тем самым второе очко в итоговой таблице.

Хозяева вел в счёте после первого тайма благодаря голу Алексея Харламова. Однако после перерыва гости сумели прибавить и даже заработали пенальти, но Александр Иванов пробил с точки мимо ворот. И все-таки под самый занавес матча «Шахтер» сумел отыграться. Счёт сравнял Виталий Останин.

Два ничейных результата за весь сезон – таков результат главной команды города под руководством тренера Владимира Долгова. Впрочем, под занавес чемпионата наши футболисты провели ряд хороших матчей. Сумеют ли киселевчане на следующий сезон сохранить полученные навыки, не растерять наметившуюся командную игру и основной костяк – покажет время.

Между тем турнирная интрига борьбы за пятое место разрешилась банально. Прокопьевский «Шахтер» обыграл у себя дома со счетом 2:1 новокузнецкий «ЕВРАЗ ЗСМК». «Заря-УОР» в Ленинск-кузнецком дерби уступила «Заре-СУЭК» – 2:3. «Распадская УК» в междуреченском противостоянии оказалась сильнее земляков из «Междуречья» – 4:1.