Главная » 2018 » Май » 15 » МЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ
08:26
МЫ СТАЛИ ЛУЧШИМИ

С 30 апреля по 2 мая прошло открытое первенство Анжеро-Судженского городского округа по волейболу «Весенняя капель» среди девушек 2004 г.р. и младше. В соревнованиях, помимо хозяек площадки, приняли участие команды из Кемерова, посёлков городского типа Ижморский, Яя и Киселевска.

Честь нашего города защищали волейболистки МБУ ДО ДЮСШ под руководством тренера Вячеслава Курносенко. В ходе кругового турнира киселевчанки не оставили своим соперницам никаких шансов. Одержав верх во всех противостояниях, наши девушки уверенно завоевали главные награды.

Первыми были повержены соперницы из Ижморского – 3:1. С таким же счётом мы переиграли команду из Анжеро-Судженска. Следующая встреча с сильнейшим коллективом области, победителем первенства Кузбасса из Кемерова стала, по сути, решающей.

Уступив в первой партии 21:25, киселевчанки собрали волю в кулак и выиграли три последующих с одинаковым счётом 26:24. Причём по ходу четвёртой партии наши девушки отставали на 10 очков (8:18).

Аутсайдеров соревнований из пгт. Яя в последнем туре киселевчанки победили со счётом 3:0.

Лидерскими качествами на протяжении состязаний блеснули Елена Сапронова, Полина Дворецкая и Мадина Капарова.

В итоговой таблице на втором месте оказались кемеровчанки, на третьем – хозяйки первенства.

Судейская бригада в составе главного судьи Ильи Артемьева и главного секретаря Александра Подзорова вручили победителям и призёрам медали и грамоты комитета физической культуры и спорта Анжеро-Судженского городского округа.

Стоит ещё отметить, что костяк киселевской команды на турнире составляли девушки 2005-2006 гг.р. и теперь впереди у нас амбициозные планы - борьба за высшие награды первенства Кемеровской области среди сверстниц.

Родион ТИТАРЕНКО.

Фото автора.

Просмотров: 292 | Добавил: sportkomkisl | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0