Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЗАВЕРШЁН
16:09
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП ЗАВЕРШЁН

29 ноября в Киселёвске завершился двухмесячный марафон муниципального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В этом сезоне его участниками стали 13 команд юношей и 9 команд девушек из 16 общеобразовательных учреждений.

По итогам соревнований определились тройки сильнейших школьных команд. Среди юношей победителями муниципального этапа и обладателями путёвок на областной дивизиональный этап (зона «Юг»), который пройдёт в Киселевске с 20 по 22 декабря, стали баскетболисты СОШ № 14. Второе место заняла команда Лицея № 1. Замкнул тройку призёров коллектив СОШ № 5.

Среди девушек честь нашего города на дивизиональном этапе будет отстаивать команда Лицея № 1. Вслед за победительницами на муниципальном этапе расположились, соответственно, баскетболистки СОШ № 5 и СОШ № 14.

Все победители и призеры прошедших соревнований были награждены дипломами, грамотами и кубками, медалями от организаторов чемпионата «КЭС-БАСКЕТ».

Напомним, что масштабный всероссийский проект, помимо спортивной составляющей, в первую очередь направлен на вовлечение большого количества школьников в занятия физкультурой и спортом.

В результате его реализации в Киселёвске число мальчишек и девчонок, занимающихся баскетболом, вплотную приблизилось к цифре 400 человек.